top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия заключила договор о социальном партнёрстве с РусГидро

Хакасия заключила договор о социальном партнёрстве с РусГидро

28 августа 2013 г. в 16:13

:

Теги :

Сегодня глава республики Виктор Зимин и председатель Правления компании "Русгидро" Евгений Дод подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством республики и ОАО "Русгидро".

Напомним, в прошлом году Правлением компании была утверждена Программа Комплексного развития поселков городского типа Майна и Черемушки, в рамках которой осуществляется реализация различных социальных проектов, включающих в себя развитие социальной инфраструктуры этих населенных пунктов.

Согласно новому подписанному документу, "Русгидро" обязуется обеспечить ежегодное финансирование мероприятий Программы, а Правительство республики - разработать и принять долгосрочную республиканскую целевую программу на 2014 и последующие годы, направленную на развитие поселков, входящих в состав монопрофильных муниципальных образований республики.

В рамках допсоглашения планируется проведение ремонтов в школах, детских садах, культурно-спортивных центрах поселков Майна и Черемушки, укладка асфальта и пешеходных дорожек и многое другое.

За последние несколько лет компания "Русгидро" уже вложила в эти населенные пункты около миллиарда рублей, в планах - реализация проектов еще более, чем на 1,7 миллиардов рублей.

"Компания "Русгидро" - один из наших главных партнеров. Это не плата за что-то, - подчеркнул руководитель Хакасии. - Это просто создание достойных условий для жизни. Ведь здесь - наши люди".

В свою очередь генеральный директор компании Евгений Дод отметил, что Хакасия - территория, комфортная для инвесторов.

"Тут нет бюрократии, тут идеальные условия для вложения инвестиций. Для нас самое важное - это обстановка в коллективе, настроение людей в поселке. Вся эта инвестиционная программа одобрена Правлением компании и Президентом России. Мы делаем поселок, на который равняется вся страна".

Далее в рамках рабочей поездки руководитель республики Виктор Зимин также осмотрел поликлинику, открывшуюся после реконструкции, среднюю школу 1, в которой в настоящий момент также проводится масштабная реконструкция и пообщался с пенсионерами поселкового клуба ветеранов "Мудрость", сообщает управление информационной политики
Главы Республики Хакасия. Хакасия заключила договор о социальном партнёрстве с РусГидро

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала