top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия за десять дней до выборов

Хакасия за десять дней до выборов

29 августа 2013 г. в 08:52

:

Теги :

До единого дня голосования, который в этом году состоится 8 сентября 2013 года, осталось ровно 10 дней. В Хакасии завершаются последние приготовления к выборам в органы государственной власти и местного самоуправления. Всего в республике проходит 19 избирательных кампаний, замещению подлежит 97 выборных должностей.

С 28 августа участковые избирательные комиссии получают списки избирателей. В течение 10 дней избиратели имеют право проверить в них свои данные и в случае неточности, подать в участковую избирательную комиссию заявление об их устранении.

Избиратели, желающие получить открепительное удостоверение для голосования на выборах Главы Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва, могут обращаться в участковые избирательные комиссии по месту жительства. Выдача открепительных удостоверений завершается 7 сентября.

В десятидневный срок до дня голосования избиратель имеет право письменно или устно, а также через других лиц, обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой предоставить ему возможность проголосовать 8 сентября 2013 года вне помещения для голосования. В день голосования такие заявления принимаются до 14 часов.

Так же в оставшееся до дня голосования время участковым избирательным комиссиям предстоит проинформировать избирателей о месте своего расположения, графике работы и контактных номерах телефона. На следующей неделе ожидается поступление в республику избирательных бюллетеней. Хакасия за десять дней до выборов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала