top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСовбез ООН не принял резолюции о вторжении в Сирию

Совбез ООН не принял резолюции о вторжении в Сирию

29 августа 2013 г. в 09:13

:

Теги :

Предложенный Лондоном проект резолюции по Сирии не поддержали двое из пяти постоянных членов Совета безопасности ООН на проходившем в среду закрытом заседании. Россия и Китай не поддержали не выразили согласия с выдачей мандата ООН на военное вторжение в Сирию. Позиция России в этом вопросе остаётся неизменной - сирийский конфликт необходимо решать за столом переговоров.

Накануне в Совете безопасности ООН на закрытом совещании обсуждался предложенный Великобританией проект резолюции по Сирии. Пять постоянных членов Совета в ходе совещания за закрытыми дверями не смогли договориться по проекту резолюции.

Представители России и КНР, придерживающиеся идеи мирного урегулирования вооруженного конфликта в Сирии, покинули встречу, так и не договорившись со своими западными партнёрами. Дипломаты направились в другой зал, где проходили дебаты по ситуации на Гаити. Представители Франции, США и Великобритании продолжили переговоры.

Эксперты полагают, что западные страны попытаются разработать проект резолюции, открывающей путь к военному вмешательству в Сирию. Россия и Китай, обладающие в Совете правом вето, выступают категорически против применения силы. Совбез ООН не принял резолюции о вторжении в Сирию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Jew 29 августа 2013 г. в 09:37

Чихали они на ООН им даже самого тупого предлога достаточно, Сирия это просто повод, главная цель это заваруха на востоке, остальные страны того региона поддерживающие это, сами себе подписывают приговор. Слишком много положительных факторов которых запад некогда не упустит, таких как России и Китаю указать на их место, и прочие действия помогающие удержать экономическую гегемонию в мири еще несколько лет.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала