top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: Мы не дадим закрыть предприятия и не позволим, чтобы наши люди оказались на улице

Виктор Зимин: Мы не дадим закрыть предприятия и не позволим, чтобы наши люди оказались на улице

29 августа 2013 г. в 12:25

:

Теги :

Правительство Хакасии выступило с требованием к компании «Евразруда» об объявлении "моратория" сроком на пол года на все реорганизационные мероприятия на рудниках в Абазе и Вершине Тёи. За это время правительственная рабочая группа должна найти приемлемое для всех сторон решение в разрешении ситуации.

На сегодняшнем заседании Правительства первый заместитель Главы Хакасии – министр финансов Юрий Лапшин доложил Главе региона о том, что сделано с начала работы группы и с момента встречи Главы Хакасии с представителями компании, которая состоялась на прошлой неделе.

"В состав рабочей группы вошли члены Правительства Хакасии, представители муниципальных образований, сотрудники рудных предприятий, - сказал Юрий Лапшин. – Мы подготовили условия, на которых Хакасия готова сотрудничать с компанией «Евразруда». Большая часть наших предложений признана обоснованной и сейчас мы ведем переговоры с собственниками".

Руководитель республики Виктор Зимин еще раз потребовал от членов рабочей группы жестко отстаивать интересы работников рудников:

"Эти люди наша гордость – и мы их никому в обиду не дадим! На прошлой неделе в этом зале у нас состоялась встреча с руководителями компании «Евразруда». Я, как руководитель региона, в присутствии представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации предельно чётко обозначил позицию республики. Мы не дадим закрыть предприятия и не позволим, чтобы наши люди оказались на улице! – подчеркнул Глава региона. - Либо наши партнёры работают дальше и развивают производство, либо это делает республика, но тогда партнёрские отношения закончатся, и у компании уже вряд ли появиться возможность вернуться назад!", - цитирует Виктора Зимина управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: Мы не дадим закрыть предприятия и не позволим, чтобы наши люди оказались на улице

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала