top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНезначительное повышения уровня рек в Хакасии угрозы не представляет

Незначительное повышения уровня рек в Хакасии угрозы не представляет

29 августа 2013 г. в 11:56

:

Незначительное повышение уровня рек Абакан и Енисей на территории Хакасии, случившееся за минувшие сутки, не представляет угрозы для республики, сообщает ГУ МЧС России по Хакасии. По данным Хакасского гидрометеоцентра, гидрологическая обстановка на территории региона спокойная. На реках Хакасии критических отметок и подтопления населенных пунктов не наблюдается.

Среднесуточный сбросной расход СШ ГЭС в нижний бьеф станции составляет 3240 м3/с. За прошедшие сутки на р. Енисей произошло незначительное повышение уровня, на 7 см, запас до критического составляет 2 метра 9 см.

На р. Абакан и ее основных притоках также все спокойно. Уровень воды в районе республиканской столицы 284 см. при критическом 550 см. Обильных осадков, способных существенно повлиять на повышение уровней рек, пока не ожидается. Поводов для беспокойства у жителей Хакасии нет. Незначительное повышения уровня рек в Хакасии угрозы не представляет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мария 29 августа 2013 г. в 16:06

Форель не сдохла от этих сбросов воды? Помнится. года четыре назад, когда такие же большие сбросы были, всю форельку загубили, потом дохлую мороженую рыбу продавали((

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала