top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБританские учёные: богатые люди спят крепче

Британские учёные: богатые люди спят крепче

29 августа 2013 г. в 13:59

:

Теги :

Зависимость крепкого и здорового сна от состояния кошелька исследовали учёные в Великобритании. Одним из самых важных факторов сна в ходе социального исследования был отмечен высокий уровень... зарплаты. 83% опрошенных считают хороший доход залогом спокойного сна.

Ученые назвали один из самых важных факторов здорового сна, который отметили в ходе социального исследования 83% опрошенных. Как выяснилось, залогом полноценного ночного отдыха для большинства людей является высокая зарплата.

Как сообщают ученые, те участники опроса, у которых заработок составляет 75 тысяч фунтов стерлингов в год, почти никогда не употребляют лекарственные препараты от бессонницы и отлично спят по ночам. При этом они практически всегда делят постель с супругом или сексуальным партнером.

Зато безработные респонденты честно признались, что страдают от плохого качества сна. Треть из них призналась, что они часто не высыпаются и довольно редко спят со своей второй половинкой. Эксперты полагают, что бедные и богатые люди настолько по-разному мыслят, что занимают прямо противоположные полюса. При этом богатые всегда стремились к своему достатку, а бедные продолжают мечтать о больших деньгах.

Кроме того, важную роль играет окружающая спящего атмосфера: как правило, состоятельные люди имеют собственную спальню, в которой созданы все условия для сна - хорошие кровати и современные матрасы, свежее бельё и т.д. В то время, как бедные зачастую спят, проводят досуг и принимают пищу в одном и том же помещении, что не даёт полноценно расслабиться. Британские учёные: богатые люди спят крепче

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала