top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРуководитель Хакасии поручил контролировать цены на новом сельхозрынке

Руководитель Хакасии поручил контролировать цены на новом сельхозрынке

30 августа 2013 г. в 08:51

:

Теги :

На заседании Правительства Хакасии министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер доложил об отработке вопроса с ценообразованием на новом сельхозрынке в Абакане.

Именно контроль за стоимостью на продукцию сельхозтоваропроизводителей возложен на Минсельхозпрод. Глава Республики Виктор Зимин поставил задачу перед ведомством: сделать все возможное, чтобы сельчанин понимал, что торгуя лично, он получит прибыль, а путь для перекупщиков будет перекрыт.
Руководитель региона отметил, что торговая площадка должна стать основным индикатором цен в республике.

«Но и никто не снимает с крестьян личной ответственности по ценообразованию. И мы в праве от них это потребовать. Правительство на эти цели направило серьезные средства: канал для сбыта организован, места для торговли есть, стоимость минимальная, значит, каждый должен понимать, что это не пиар-акция на месяц, придерживаться рекомендуемых цен нужно в долгосрочной перспективе», - подчеркивает Виктор Зимин.

Иван Вагнер в своем докладе отметил, что ярмарки, проводимые ранее при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия, отличаются приемлемыми предложениями, как по ассортименту, так и по его стоимости. Фермеры всегда откликались на ценовую политику, которую вело ведомство, поэтому вопросов с ценообразованием на новом сельхозрынке не возникнет.

«До каждого хозяйственника рекомендации доведены, они неоднократно обсуждались на уровне районов, были встречи непосредственно в министерстве, так что принятые решения – обоюдны», - пояснил Иван Вагнер.

Свою работу торговая площадка возле сельхозрынка в Абакане начнет 31 августа с 10.00 по ул. Тельмана, 92. Руководитель Хакасии поручил контролировать цены на новом сельхозрынке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала