top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПодняться детям на Борус помог РУСАЛ

Подняться детям на Борус помог РУСАЛ

30 августа 2013 г. в 08:56

:

Теги :

Детско-юношеская спортивная школа города Саяногорска, победившая в конкурсе «Территория РУСАЛа» с проектом «Спорт-здоровье-достижения», накануне первого сентября организовала восхождение активных ребят школьников и воспитанников детского дома на гору Борус.

Такое увлекательное путешествие по таежной тропе провел руководитель проекта – кандидат в мастера спорта по каратэ, тренер-преподаватель ДЮСШ Эмиль Обшитош для детей Саяногорского детского дома «Ласточка». Три незабываемых дня в горах на свежем воздухе, у костра с гитарой надолго останутся в памяти детей. За время путешествия ребята получили много полезных навыков: как разжечь костер под дождем, как правильно собрать в дорогу рюкзак, какую брать еду, как установить палатку в непогоду, и т.д.

«В рамках средств гранта, полученных на реализацию проекта - а это 150 тысяч рублей РУСАЛа и еще собственные средства - мы смогли провести несколько ярких полезных праздников для юношей и девушек, которые летом остались в городе, - рассказывает Эмиль Обшитош. – Не секрет, что летом ребята школьного возраста часто предоставлены сами себе. Они не знают, чем заняться, ищут приключения, и нередко их находят, об этом потом сообщают сводки полиции. Поэтому мы проводили как выездные соревнования, например, «Кросс вокруг озера» на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок», так и в Саяногорске, например, «Веселые старты». А еще, в рамках оздоровительной площадки пришкольного лагеря, было много тренировок, путешествий, соревнований. Ребята за лето окрепли, сдружились, получили туристический опыт и хозяйственные навыки».
Подняться детям на Борус помог РУСАЛ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала