top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии пройдут тренировки по эвакуации детей в случае ЧС

В школах Хакасии пройдут тренировки по эвакуации детей в случае ЧС

6 сентября 2013 г. в 13:49

:

Теги :

Каждое муниципальное образование Хакасии в течение сентября проведет показательное занятие по эвакуации школьников. Суть тренировки – показать руководителям школ, как правильно и в какой последовательности организовывать вывод школьного коллектива из опасной зоны во время пожара либо другого чрезвычайного происшествия, представляющего угрозу жизни человека.

Инспекторы пожарного надзора МЧС России по Хакасии совместно с представителями министерства образования и науки Хакасии проведут показательные тренировки по эвакуации на базе образовательных учреждений республики.

На мероприятия приглашаются директора всех школ муниципального образования, которые наблюдают за ходом эвакуации, а затем вместе со специалистами пожарного надзора проводят «разбор полетов», выявляя ошибки и отмечая положительные факторы.

Тренировки проводятся под патронажем сотрудников МЧС по Хакасии. Главное – в очередной раз напомнить руководителям школ, что помимо организации учебного процесса, на первом плане в их деятельности должна оставаться забота о безопасности многочисленного школьного коллектива. В частности, эвакуация была и остается самым надежным способом спасения жизни людей в опасных условиях, например, таких как пожар, обрушение конструкций здания, террористическая угроза, распыление неизвестных веществ (любимая забава двоечников) и др.

Cентябрь в Хакасии уже традиционно объявляется «месячником безопасности». После продолжительных летних каникул школьным коллективам необходимо освежить в памяти основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В школах Хакасии пройдут тренировки по эвакуации детей в случае ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала