top
СМИ: Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай В Красноярске введен режим «черного неба» Apple может перенести производство во Вьетнам Валентин Коновалов строит коммунизм в отдельно взятом правительстве Министр культуры Хакасии покинул свой пост по собственному желанию

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы 2013 в Хакасии: Единая Россия, ЛДПР и КПРФ заняли "партийный" пьедестал

Выборы 2013 в Хакасии: Единая Россия, ЛДПР и КПРФ заняли "партийный" пьедестал

9 сентября 2013 г. в 10:43

:

Теги :

На состоявшихся накануне выборах в Верховный Совет Республики Хакасия шестого созыва победу одержала партия "Единая Россия", собрав более 46% голосов избирателей. На втором месте - ЛДПР - более 16%, на третьем - КПРФ с 14% голосов. Региональные отделения пяти других партий, принимавших участие в выборах, набрали в совокупности порядка 19% голосов избирателей.

Партийный пьедестал в результате голосования 8 сентября 2013 года по предварительным итогам голосования по единому избирательному округу (партийным спискам), опубликованным на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия, выглядит следующим образом:

  1. Хакасское региональное отделение Партии "Единая Россия" - 62 033 голосов, или - 46.41%; 
  2. Хакасское региональное отделение ЛДПР - 22 458 голосов, или 16.80%;
  3.  Хакасское региональное отделение КПРФ - 19 082 голосов, или 14.28%; 
  4. "Коммунисты России" - 8 645 голосов, или 6.47%;
  5. РО Партии Справедливая Россия в Республике Хакасия - 5 221 голосов, или 3.91%; 
  6. Хакасское региональное отделение партии "Патриоты России" - 4 973 голосов, или 3.72%; 
  7. Хакасское отделение политической партии "Партия пенсионеров России" 4245 голосов, или 3.18%; 
  8. РО в Республике Хакасия РЭП "Зеленые" - 2  313 голосов, или 1.73%.

Выборы 2013 в Хакасии: Единая Россия, ЛДПР и КПРФ заняли "партийный" пьедестал

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 9 сентября 2013 г. в 14:31

"Патриоты России" пролетели как фанера над Парижем. Что это: люди не доверяют этой партии, или фальсификация?

Голос 10 сентября 2013 г. в 09:21

Интересно сравнивать результаты выборов в прошлый состав Верховного Совета Хакасии и нынешний.

Участвовали тогда 5 партий, сейчас - восемь. Кто у кого голоса "отобрал", кто тут слабое звено?

Единая Россия набрала 4 года назад 57.33% голосов, (сейчас - 46,41%)

КПРФ - 14.69% (сейчас 14,28%)

ЛДПР - 10,24% ( сейчас 16,80)

Патриоты России - 7.27% (сейчас 3.72%)

Справедливая Россия - 7.18% (сейчас 3.91%)

Едросы потеряли почти 10% голосов избирателей Хакасии за 4 года. Коммунисты остались практически "при своих", ЛДПР увеличила число сторонников более чем на 6%, Патриоты и СР потеряли почти по 4 процента.

Все эти "потери" перешли к новоявленным партиям, которые едва успели зарегистрироваться как политические единицы. Делайте выводы, господа. Товарищи результатами довольны)

Фаина 10 сентября 2013 г. в 13:54

Я вам так скажу. Я видела работу только партии ЛДПР. Они и по телевизору не боялись выступать, их агитаторы на улицах раздавали листовки, газеты и календари, они общались с нами, простыми людьми, не гнушались. Причём не 1 раз, непосредственно перед выборами, а постоянно, в течение месяца. Почему я проголосовала за ЛДПР? Да потому что увидела реальную работу людей. Мне понравилась их активность. Вот, подумала я, они активные, значит и дальше будут бороться за права людей, а не спать во время заседаний.

фаине 10 сентября 2013 г. в 22:51

Справедливая Россия тоже на улицах два месяца была и свои газеты раздавала. Ну и что?
Топтание на улице - не главное. Основное - чтобы кандидаты были настоящие, а не имитаторы оппозиции.
Коммунисты России - вот это класс! :))

Сергей 11 сентября 2013 г. в 13:25

Самое главное единый день голосования вот где собака зарыта кто урожай убирает кто на даче кто в поле кто в тайге есть поговорка день год кормит вот и воспользовались Единоросы удачно не чего не скажеш

Погода в Абакане:-8°C, снег

  • USD ЦБ: 75.8599 EUR ЦБ: 90.4629

Курсы валют на сегодня:

  • 75,00 $77,00

    89,80 91,80

  • 75,69 $76,56

    90,29 91,16

  • 73,57 $77,34

    87,78 92,28

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
28 ноября 2020 г. в 00:16

ОколоКремля говорят, что у Системы пока нет окончательного решения по поводу «Яблоко». Опросы «Левады» фиксируют низки...

Оперштаб Москвы