top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз Хакасии: от ночных заморозков урожай не пострадал

Минсельхоз Хакасии: от ночных заморозков урожай не пострадал

9 сентября 2013 г. в 12:36

:

Теги :

Заморозки, которые установились на выходных практически на всей территории Хакасии, не повредили урожай зерновых, сообщает Минсельхоз республики.

Отрицательные температуры, от -2 до -4 отмечены в ночь на воскресенье и понедельник. Как отмечают в Минсельхозпроде, обычно такие температуры начинаются с сентября, поэтому их негативное последствие для сельхозкультур нашего региона минимальны.

"После ночных холодов прекратилась спелость зерна, поэтому теперь в Хакасии нет ни одного сдерживающего фактора для полного хода уборочной", - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Пока на уборку зерновых вышли только три района республики: Алтайский, Бейский и Таштыпский. На сегодня скошено 12732 га, обмолочено более 10 тыс. га, намолочено порядка 16. тыс. тонн зерновых, при средней урожайности 15,8 ц/га.

В ближайшие дни на уборку пшеницы должны выйти хозяйства Ширинского и Орджоникидзевского районов. Минсельхоз Хакасии: от ночных заморозков урожай не пострадал

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фаина 9 сентября 2013 г. в 14:34

заморозки только начались, так что поторопитесь всё убрать, не сегодня так завтра всё помёрзнет.

Оксана М 10 сентября 2013 г. в 11:04

Заморозки пришли ранее обычного.Нужно всеми силами как можно быстрее убрать урожай!Если урожай замёрзнет соответственно поднимется цена на хлеб а он и так по баснословным ценам!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала