top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

Владимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

10 сентября 2013 г. в 09:52

:

Теги :

Президент России Владимир Путин выступил с критикой выросшего уровня коррупции на Северном Кавказе. На расширенном заседании Совета безопасности РФ, посвящённом основным направлениям госполитики в северокавказском регионе Президент сообщил что только с начала текущего года в регионе разворовано 6,5 миллиардов рублей.

Владимир Путин выступил с громким заявлением на расширенном заседании Совета безопасности РФ. Оно было посвящено основным направлениям госполитики на Северном Кавказе.
"В 2013 году только органами безопасности обнаружено хищений на сумму около 6 с половиной миллиардов рублей. Наиболее криминализованными остаются сферы, связанные с госзаказами, кредитами и субсидиями, строительством, жилищно-коммунальным хозяйством и земельными отношениями", - сказал в своём выступлении Путин.

Кроме того, по словам президента, в первом полугодии здесь зафиксированы более полутора тысяч преступлений коррупционной направленности. Получается, что в среднем таких преступлений происходит около десяти в день, сообщает "Интерфакс".

Путиным названы и наиболее криминализированные сферы. Они связаны с госзакупками, субсидиями, кредитами, строительством и ЖКХ. По мнению президента "взяточничество и хищения бюджетных средств серьезно тормозят развитие северокавказских регионов". С другой стороны президент считает, что в целом обстановка там хоть и медленно, но улучшается.

По данным РИА Новости, президент также прокомментировал сообщения правозащитников о массовых нарушениях прав человека в северокавказских республиках. Все подтвержденные случаи нарушений прав человека будут жестко пресекаться, а виновных будут сурово наказывать.
Между тем президент отмечает, что отдельные зарубежные страны спекулируют на этой теме с целью дестабилизировать обстановку в регионе и разжечь там сепаратистские настроения. Подобные действия также не останутся без внимания со стороны российских властей. Владимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 10 сентября 2013 г. в 10:58

Кошмар какой-то!Миллиардами воруют и управы на преступников нет!

бяка-бука 10 сентября 2013 г. в 13:57

Ага, а это прям первая взятка! Да на кавказе так заведено! И ваще, это не взятка, это бакшиш))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала