top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

Владимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

10 сентября 2013 г. в 09:52

:

Теги :

Президент России Владимир Путин выступил с критикой выросшего уровня коррупции на Северном Кавказе. На расширенном заседании Совета безопасности РФ, посвящённом основным направлениям госполитики в северокавказском регионе Президент сообщил что только с начала текущего года в регионе разворовано 6,5 миллиардов рублей.

Владимир Путин выступил с громким заявлением на расширенном заседании Совета безопасности РФ. Оно было посвящено основным направлениям госполитики на Северном Кавказе.
"В 2013 году только органами безопасности обнаружено хищений на сумму около 6 с половиной миллиардов рублей. Наиболее криминализованными остаются сферы, связанные с госзаказами, кредитами и субсидиями, строительством, жилищно-коммунальным хозяйством и земельными отношениями", - сказал в своём выступлении Путин.

Кроме того, по словам президента, в первом полугодии здесь зафиксированы более полутора тысяч преступлений коррупционной направленности. Получается, что в среднем таких преступлений происходит около десяти в день, сообщает "Интерфакс".

Путиным названы и наиболее криминализированные сферы. Они связаны с госзакупками, субсидиями, кредитами, строительством и ЖКХ. По мнению президента "взяточничество и хищения бюджетных средств серьезно тормозят развитие северокавказских регионов". С другой стороны президент считает, что в целом обстановка там хоть и медленно, но улучшается.

По данным РИА Новости, президент также прокомментировал сообщения правозащитников о массовых нарушениях прав человека в северокавказских республиках. Все подтвержденные случаи нарушений прав человека будут жестко пресекаться, а виновных будут сурово наказывать.
Между тем президент отмечает, что отдельные зарубежные страны спекулируют на этой теме с целью дестабилизировать обстановку в регионе и разжечь там сепаратистские настроения. Подобные действия также не останутся без внимания со стороны российских властей. Владимир Путин раскритиковал взяточничество на Кавказе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 10 сентября 2013 г. в 10:58

Кошмар какой-то!Миллиардами воруют и управы на преступников нет!

бяка-бука 10 сентября 2013 г. в 13:57

Ага, а это прям первая взятка! Да на кавказе так заведено! И ваще, это не взятка, это бакшиш))

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 81.2504 EUR ЦБ: 93.2739

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала