top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный санврач Хакасии призвал руководителей потратиться на вакцинацию сотрудников против гриппа

Главный санврач Хакасии призвал руководителей потратиться на вакцинацию сотрудников против гриппа

22 сентября 2009 г. в 15:24

:

Теги :

Сегодня главный государственный санитарный врач по Хакасии Александр Козлов обратился к руководителям предприятий и организаций Хакасии с призывом приобретать вакцину против гриппа для иммунизации своих сотрудников. Экономический ущерб, нанесенный Хакасии острыми вирусными инфекциями за прошлый год, составил более 299 млн рублей.

"Каждый  рубль, вложенный в вакцинацию против гриппа, сохраняет Ваши деньги, экономит бюджет у предприятия от 8 до 25 рублей и более, - говорится в обращении главного санитарного врача по Хакасии. -  Вакцинируя  свои коллективы, Вы обеспечиваете непрерывный трудовой процесс, проявляете заботу о здоровье сотрудников и их семей, гарантируете эффективность работы своего предприятия, учреждения".

Грипп - единственная инфекционная болезнь, вызывающая ежегодные эпидемии с острым течением. Грипп до сих пор остается великим бедствием планеты, поражая миллионы жителей земного шара, унося сотни жизней и причиняя значительный экономический и социальный ущерб. В этом году эпидемиологическая ситуация в связи с появлением пандемического вируса гриппа резко осложнилась. Случаи заболевания гриппом, вызванным новым вирусом гриппа A/H1N1/09 регистрируются в более 140 странах мира, в том числе в России.

В результате достаточного охвата прививками населения республики в предэпидемический период предыдущих лет показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Хакасии регистрируются на уровне значительно ниже среднефедеральных показателей (в 2008 г. – на 21%).

В 2009 году государство в рамках реализации Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения выделяет для Республики Хакасия вакцины против гриппа для бесплатной иммунизации медицинских работников, работников образования, лиц старше 60 лет, детей, посещающих детские общеобразовательные учреждения, и школьников 1-11 классов. В защите от гриппа нуждаются и другие категории населения, в частности студенты высших и средних учебных заведений, работники транспорта, сферы обслуживания, торговли, промышленности, сельского хозяйства.

Отечественные и зарубежные противогриппозные  вакцины, изготовленные из актуальных штаммов вирусов гриппа, рекомендованных Всемирной Организацией Здравоохранения на предстоящий эпидемический сезон 2009-2010 гг., реализуются в республике через ГУП РХ «Ресфармация» и аптеки. Привиться против гриппа можно в лечебно-профилактических учреждениях республики с организацией вакцинации Ваших сотрудников на рабочих местах, не нарушая привычного ритма работы, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.


Главный санврач Хакасии призвал руководителей потратиться на вакцинацию сотрудников против гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала