top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия "всем миром" поможет пострадавшим на Дальнем Востоке

Хакасия "всем миром" поможет пострадавшим на Дальнем Востоке

16 сентября 2013 г. в 09:16

:

Теги :

Сегодня, 16 сентября, в столице Хакасии открывается пункт по сбору от населения гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Все собранные вещи будут отсортированы и сформированы в состав, который направится в дальневосточные регионы.

Пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке расположен по адресу: г. Абакан, ул.Вяткина-16 (перекрёсток Вяткина-Чертыгашева). Все желающие помочь терпящим бедствие в дальневосточных регионах могут приносить теплые вещи, предметы первой необходимости, бутилированную питьевую воду, продукты питания длительного хранения.

Глава Хакасии призвал предпринимателей Хакасии не оставаться равнодушными к бедам жителей дальнего востока. "Мы сейчас должны всем миром, кто чем может, помочь Дальнему Востоку, чтобы быстрее выправить ситуацию, которая там сложилась. В 2009 году нам тоже помогала вся страна, это наш долг" - заявил Виктор Зимин на минувшей неделе.

В ответ на призыв, торговые сети Хакасии собрали порядка 9 тонн груза - в основном это продукты питания и питьевая вода. Предприниматели выделили растительное масло, сахар, сгущённое молоко, рыбные консервы, тушёнку, рис, макароны, майонез; также предоставлены постельные принадлежности, подушки, одеяла; 7 тонн бутилированной воды.

Минрегионом Хакасии собрано почти 9 тонн продуктов и воды, которые были доставлены в крытый склад Дутск (ОАО «РЖД»). На склад сейчас будут доставляться также сельскохозяйственная продукция, уголь, предметы быта, спальные принадлежности, одежда. По мере наполнения состав будет сформирован и направлен на Дальний Восток. Хакасия "всем миром" поможет пострадавшим на Дальнем Востоке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала