top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПосле выборов в администрации Абакана грядут масштабные перестановки

После выборов в администрации Абакана грядут масштабные перестановки

16 сентября 2013 г. в 15:58

:

Теги :

Серьёзные "поствыборные" перестановки грядут в администрации Абакана: сегодня муниципалитет столицы Хакасии провожал на заслуженный отдых сразу двух ключевых заместителей мэра города - Виктора Константинова и Владимира Нутфуллина. А с 19 сентября пост председателя Совета депутатов покидает руководившая горсоветом в течение двух последних созывов Зинаида Телина. О претендентах на освободившиеся руководящие посты администрация Абакана пока не сообщает, откладывая вопрос до утверждения новой структуры муниципалитета.

С сегодняшнего дня оставили свои муниципальные должности два заместителя главы Абакана – Виктор Константинов и Владимир Нутфуллин. С 19 сентября оставляет выборную должность председателя Совета депутатов Абакана Зинаида Телина, сообщает Информотдел администрации Абакана.

На аппаратном совещании Николай Булакин в торжественной обстановке вручил Виктору Константинову, Владимиру Нутфуллину и Зинаиде Телиной, уходящим на заслуженный отдых, Почетные грамоты Главы города Абакана и цветы. Глава города поблагодарил ветеранов за их высокопрофессиональную работу, тем более что все они занимали ключевые посты в структуре исполнительной и представительной власти города.

Ветеранов муниципальной службы коллеги поблагодарили аплодисментами. О всех новых назначениях станет известно с утверждением новой структуры администрации Абакана.

В должности председателя Совета депутатов города Абакана Зинаида Телина отработала два срока полномочий, с 2004 по 2013 годы. Трижды была избрана депутатом представительного органа, избиралась на один созыв депутатом Верховного Совета РХ. Возглавляя представительный орган городской власти, она вела большую работу по подготовке и проведению сессий Совета депутатов, по руководству аппаратом Совета депутатов, подготовке и изданию документации, касающейся деятельности представительного органа. И это далеко не полный круг ее полномочий, что напрямую влияло на благосостояние нашего города. Находя компромисс в самых сложных и спорных вопросах, Зинаида Телина умела направить деятельность депутатов в созидательное русло, а правоту и зрелость принятых решений на сессиях всегда подтверждала сама жизнь.

Виктор Константинов возглавлял с 1999 года сектор жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, и на этом посту зарекомендовал себя успешным управленцем и компетентным специалистом. В Администрацию г. Абакана Виктор Иванович пришел, имея большой опыт руководящей работы на предприятиях Абакана и Тюмени, в свое время возглавлял муниципальное предприятие «АЖПЭТ-1», имеет звание «Заслуженный работник коммунального хозяйства Республики Хакасия». В должности заместителя главы г. Абакана по вопросам ЖКХ и транспорта Константинов курировал деятельность муниципальных энергоснабжающих предприятий «Абаканские тепловые сети», «Абаканские электрические сети», «Водоканал», а также МУП «Управляющая жилищная компания».

С 1998 года возглавлял финансовую службу Администрации г. Абакана Владимир Нутфуллин. Владимир Юсупович заслуженно пользуется авторитетом одного из ведущих финансистов на уровне города и республики. В команду Николая Булакина он пришел, имея опыт работы заместителем министра финансов Совмина Республики Хакасия, был руководителем Представительства Восточно-Сибирского регионального центра ВЭК России. Его компетентность, умение принимать неординарные решения всегда срабатывали на отличный результат, что и отличало городской бюджет. Под руководством Владимира Нутфуллина главный финансовый документ города верстался с учетом социальной направленности, и благодаря этому наш город хорошеет, строится, реализует целевые программы на благо своих жителей. После выборов в администрации Абакана грядут масштабные перестановки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала