top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоПятеро студентов Хакасии будут получать поощрительную стипендию

Пятеро студентов Хакасии будут получать поощрительную стипендию

18 сентября 2013 г. в 09:45

:

Теги :

В течение всего учебного года пять студентов Хакасии, добившихся успехов в учебной и исследовательской деятельности, будут получать дополнительную стипендию Главы Республики в размере трех тысяч рублей. На соискание "поощрительной премии" региональные ВУЗы выдвинули 15 студентов, так что "конкурс" получился не меньше, чем при поступлении - 3 человека на "место" стипендиата.

На соискание именной стипендии ученые советы Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова, Хакасского технического института (филиала Сибирского федерального университета) выдвинули кандидатуры 15 студентов.

По итогам конкурса стипендиатами в этом году стали студентка Хакасского технического института Татьяна Ерцкина (специальность «Промышленное и гражданское строительство»), второкурсники Хакасского госуниверситета им.Н.Ф.Катанова Александр Глухов (Институт истории и права, специальность «Юриспруденция») и Иван Замулин (Институт информационных технологий и инженерного образования, специальность «Информатика и вычислительная техника»), студентки пятого курса этого же вуза Анастасия Пачина (Институт филологии и межкультурной коммуникации, специальность «Журналистика») и Яна Лаптева (специальность «Психология»).

Именная стипендия Главы Республики Хакасия с 2003 года присуждается студентам, добившимся успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Пятеро студентов Хакасии будут получать поощрительную стипендию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала