top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийца Ольги Шевцовой приговорён к 23 годам колонии строгого режима

Убийца Ольги Шевцовой приговорён к 23 годам колонии строгого режима

18 сентября 2013 г. в 17:08

:

Теги :

Приговором Верховного суда Хакасии Николай Бажин признан виновным в жестоком убийстве жительницы Сорска Ольги Швецовой в январе этого года. Убийца осуждён на 23 года колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый должен будет оплатить компенсацию материального и морального вреда в пользу потерпевшей, в общей сумме более 1,2 млн рублей.

Следствием и судом установлено, что в дневное время 17 января 2013 года потерпевшая, следуя на личном автомобиле «Toyota Yaris» из города Сорска в сторону села Усть-Бюр Усть-Абаканского района остановилась на обочине, чтобы попутно подвезти осужденного.

Двигаясь по дороге, мужчина потребовал от потерпевшей остановить автомобиль и передать ему имеющиеся у нее деньги. Завладев денежными средствами в сумме 300 рублей, осужденный собирался выйти из автомобиля, однако потерпевшая сообщила мужчине о наличии знакомых в правоохранительных органах.

Осознавая, что потерпевшая сможет изобличить его в грабеже и, опасаясь ответственности за совершенное преступление, осужденный пересел за руль автомобиля и проследовал далее по дороге в безлюдное место. Остановившись на склоне холма, мужчина связал потерпевшей руки веревкой от автомобильного чехла, после чего с помощью ремня безопасности задушил женщину. Сняв с шеи потерпевшей золотую цепочку, осужденный поджог автомобиль и скрылся.

Приговором суда Николаю Бажину назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также с осужденного взыскана компенсация материального вреда в пользу потерпевшей в размере 305 тысяч рублей и морального вреда в размере 900 тысяч рублей. Убийца Ольги Шевцовой приговорён к 23 годам колонии строгого режима

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 19 сентября 2013 г. в 11:07

Зачем таких оставляют? Их надо расстреливать, это всё равно уже не человек, это бешеное животное, нелюдь.

Оксана М 20 сентября 2013 г. в 10:38

Вот и делай людям добро.Ни раз подумаешь проехать мимо или подвезти человека.В тюрьме ему и место.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала