top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на 18 лет осужден житель Аскизского района за двойное убийство

В Хакасии на 18 лет осужден житель Аскизского района за двойное убийство

20 сентября 2013 г. в 12:08

:

Теги :

18 лет колонии строгого режима и 750 тысяч рублей штрафа - такой приговор вынес суд жителю Аскизского района Хакасии, который в марте этого года зарезал свою сожительницу и её брата. Причиной убийства стала семейная ссора: осуждённый плохо обращался со своей гражданской женой, и та пожаловалась на это брату. В результате "разбирательств", преступник убил обоих.

Следствием и судом установлено, что в дневное время 16 марта 2013 года в доме по улице Трудовая села Усть-Камышта Аскизского района осужденный распивал алкогольные напитки в компании своей 42-летней сожительницы и ее 31-летнего двоюродного брата. В ходе разговора мужчина начал высказывать осужденному претензии по поводу того, что он обижает его сестру, при этом женщина сообщила сожителю о том, что у нее есть братья, которые могут ее защитить. Между мужчинами возникла ссора, впоследствии переросшая в драку.

Во время драки осужденный вооружился двумя ножами для забоя скота и, подойдя к сидящему за столом потерпевшему, нанес ему множественные удары ножами по различным частям тела. Затем осужденный проследовал за своей сожительницей, которая пыталась скрыться в спальне дома и нанес ей множественные удары ножами в область шеи, лица и плечей.

После совершения преступления осужденный вышел на улицу и увидел убегавшего потерпевшего. От полученных ранений мужчина упал на землю, в это время к нему подошел осужденный и перерезал ему шею. Женщина также выбежала на улицу, однако скончалась в результате полученных телесных повреждений недалеко от дома.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу каждого из потерпевших в размере 750 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии на 18 лет осужден житель Аскизского района за двойное убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 20 сентября 2013 г. в 14:02

Куда мир катится?Кругом сплошной криминал?Невероятная жестокость.Людская диградация .неумение держать себя в руках!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала