top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак приготовить завтрак - быстро и вкусно?

Как приготовить завтрак - быстро и вкусно?

20 сентября 2013 г. в 17:34

:

Теги :

Семь утра, звонок будильника, и это значит, что надо вылезать из уютной тёплой постели, мчаться в ванную, умываться, а потом придумывать на кухне, что бы такого вкусненького съесть на завтрак! Причём, этот вопрос далеко не праздный: приготовить нужно быстро, а блюдо просто обязано быть сытным, ведь до обеда ещё очень далеко. Плюс к тому, по утрам у многих аппетита вообще нет, и они ограничиваются холодным бутербродом и чашкой чая, с тоской представляя долгий трудный день.

А хотите, чтобы всё было иначе? Чтобы аромат горячего вкуснющего завтрака щекотал ноздри, вызывая слюнки, не хуже чем у собаки Павлова, чтобы в желудке до самого обеда было приятно и тепло, а на всё на это ушло не более чем 15 минут? А пожалуйста - предлагаем вам рецепт самого лёгкого и быстрого завтрака, приготовить который может и ребёнок!
К слову, о «ребёнках» – зачастую родители уже на работе, а их чадо вынуждено само готовить себе завтрак перед школой. Что-то варить или жарить не подойдёт, ведь дети могут нечаянно забыть выключить плиту, ошпариться кипятком или ещё хуже – опрокинуть на себя сковороду с горячим маслом. Способ должен быть абсолютно безопасным, не так ли? Наш – абсолютно безопасен!

Итак, звучат фанфары, и мы называем наше коронное блюдо: САРДЕЛЬКИ «ПУЗАТИКИ»! Их не обязательно жарить или варить, вполне подойдёт микроволновка. Состав – только натуральное мясо, а это значит, что вы или ваш ребёнок до обеда будут сытыми. И главный плюс: это блюдо готовится ровно две минуты. Представляете?! Две минуты – и у вас на завтрак самый настоящий деликатес!

Рецепт сарделек «Пузатики» в микроволновке
:

1. Снимаем плёнку с сарделек и делаем крестообразные надрезы с обоих концов каждой колбаски.

2. Смазываем каждую сардельку по всей длине чем-то вкусным: майонезом, кетчупом или горчицей.

3. Берём пригодную для микроволновки тарелку и выкладываем сардельки по кругу так, чтобы в середине осталось пространство. Это нужно для того, чтобы сардельки равномерно прогрелись и запеклись.

4. Выставляем две минуты – И ВСЁ!


Кушаем изумительно вкусное горячее блюдо, от одного запаха которого просыпается волчий аппетит! 
Остаётся только добавить, что сардельки «Пузатики» выручат вашу семью в любой, даже самой сложной гастрономической ситуации. К примеру, вы на работе, а ваш ребёнок уже вернулся со школы. Чем ему пообедать? Даже не надейтесь на то, что ваши долгие проповеди о пользе здорового питания заставят подростка жевать цветную капусту и наслаждаться гречневой кашей. Может один раз он и заставит себя съесть такое блюдо, но на второй раз вряд ли стоит рассчитывать.

Скорее, он всем этим угостит бездомных собачек во дворе. А сам с удовольствием слопает гамбургер или кусок пиццы. Как, вы против?! Это вредно?! Тогда оставьте ему на обед то, что полезно и вкусно, то, от чего ни один подросток не в силах устоять: те же сардельки «Пузатики» с варёной картошечкой или тушёной капусткой! Такое лакомство ваше чадо обязательно съест, и родителям не придётся переживать за здоровье сына или дочери. Приятного аппетита!

И не забудьте сегодня зайти в магазин за упаковкой «Пузатиков» - мало ли что, как гласит народная мудрость – запас – спины не ломит! Как приготовить завтрак - быстро и вкусно?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 20 сентября 2013 г. в 17:41

Ну и чего же здесь особенного?На приготовление гарнира всё равно уйдёт какое то время.

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала