Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

ГлавнаяСпортДмитрий Бурмакин завоевал серебро Кубка России по лёгкой атлетике

Дмитрий Бурмакин завоевал серебро Кубка России по лёгкой атлетике

23 сентября 2013 г. в 10:26

:

Дмитрий Бурмакин завоевал серебряную медаль Кубка России по лёгкой атлетике, заняв второе место в Сибирском международном марафоне, который прошёл в Омске 22 сентября.

Самый титулованный хакасский стайер Дмитрий Бурмакин завоевал серебро Кубка России по легкой атлетике в рамках XXIV Сибирского международного марафона, который прошёл в Омске 22 сентября. Впервые в истории Сибирский международный марафон прошел в статусе Кубка России. Решение об этом было принято на президиуме Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

На дистанцию 42 км 195 м вышел 651 спортсмен. Воспитанник Андрея Ромащенко уступил только екатеринбуржцу Андрею Минякову.

Отметим, что 31-летний хакасский спортсмен, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр 2004 года, экс-чемпион России, участник чемпионата мира 2005 года после серьезной травмы ноги (разрыв ахиллова сухожилия) долгое время не выступал в официальных соревнованиях. Позади сложнейшие операции и долгий период восстановления.

Серебро Кубка России — это очень значимая победа не только для Дмитрия Бурмакина, но и для всей Хакасии, сообщает пресс-центр регионального Минспорттуризма. Дмитрий Бурмакин завоевал серебро Кубка России по лёгкой атлетике