top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии за электроэнергию теперь можно заплатить через Интернет

В Хакасии за электроэнергию теперь можно заплатить через Интернет

23 сентября 2013 г. в 11:14

:

Теги :

«Хакасэнергосбыт» стал одним из первых поставщиков коммунальных услуг, предоставивших населению региона возможность оплачивать энергоресурсы он-лайн. С сегодняшнего дня на официальном сайте крупнейшей энергосбытовой компании республики заработал новый интерактивный сервис – оплата электричества банковской картой.

Теперь временные затраты на внесение платежей за электроэнергию сведены к минимуму - с помощью Visa/Mastercard процесс оплаты занимает считанные минуты, этот набирающий в последние годы популярность способ расчетов действительно очень удобный, оперативный и безопасный.

«При реализации данного проекта совместно с нашим партнером – Сбербанком России - мы предусмотрели все возможные технические аспекты, чтобы каждая транзакция вне зависимости от суммы платежа была максимально защищенной и наши потребители могли полностью доверять данной платежной системе», - подчеркивает директор по инновациям ОАО «Хакасэнергосбыт» Владимир Печенкин.

Несмотря на то, что процесс внесения платежей через Интернет посредством банковских карт является весьма сложным как в организационном плане, так и с технической точки зрения, потребители ОАО «Хакасэнергосбыт» этого практически не заметят.

Энергетики выработали для них максимально простую и доступную в использовании технологию оплаты: не нужно заключать специальных договоров, получать различные идентификационные пароли и логины. Достаточно просто войти в «Личный кабинет» на сайте компании, пользуется которым уже около 50 тысяч потребителей «Хакасэнергосбыта», указав для этого номер своего лицевого счета и фамилию. Затем, следуя подсказкам системы, на соответствующей странице ввести показания прибора учета, сумму платежа и данные банковской карты – и нажать кнопку «оплатить». При этом минимальный размер он-лайн платежа может составлять 1 рубль, максимальный - 20 тысяч рублей.

В качестве подтверждения успешной оплаты потребитель как обычно получает смс-уведомление банка, а с сайта ОАО «Хакасэнергосбыт» может сохранить на свой компьютер или распечатать так называемый электронный чек, в котором отражены и показания счетчика, и сумма платежа, и дата ее внесения.

Отметим, что комиссия за платеж не взимается, а для совершения операции не обязательно даже иметь компьютер — достаточно мобильного телефона, что крайне удобно для современного образа жизни.

Более того, система позволяет оплатить не только свой расход электроэнергии, но и позаботиться, к примеру, о родителях, сэкономив их время и силы. Достаточно только знать соответствующий номер лицевого счета.

Энергетики надеются, что новый интернет-сервис станет весьма востребованным ресурсом у потребителей компании которых у ОАО «Хакасэнергосбыт» порядка 130 тысяч. По крайне мере, за первые дни тестовой эксплуатации платежной системы ею уже воспользовались более трех десятков человек, сообщает пресс-служба компании. В Хакасии за электроэнергию теперь можно заплатить через Интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала