top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии возрождаются традиции ГТО

В Хакасии возрождаются традиции ГТО

24 сентября 2013 г. в 09:44

:

Теги :

С 27 по 28 сентября в спорткомплексе «Саяны» состоится открытое первенство и чемпионат Республики Хакасия по полиатлону – комплексному спортивному многоборью. Лучшие спортсмены получат удостоверения и значки ГТО, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Участники в возрасте от 14 лет будут соревноваться в составе команд из шести человек. При этом команды будут формироваться независимо от пола спортсменов. В первый день пройдут состязания по плаванию и спринту на 60 и 100 метров. Во второй – участники испытают свои силы в метании, беге на выносливость (на расстояния до 3000 метров) и в пулевой стрельбе. Победители открытого первенства будут определены как в личном, так и в командном зачете.

По итогам состязаний ставится задача сформировать сборную команду Республики Хакасия по полиатлону для участия во Всероссийских соревнованиях.
Как рассказал старший тренер сборной команды РХ по полиатлону Леонид Тыгдымаев, участникам состязаний, выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО будут вручены золотые и серебряные значки и удостоверения.

Напомним, что республиканская команда является многократным призером чемпионата Сибирского федерального округа и двукратным серебряным призером чемпионатов России по полиатлону.
В Хакасии возрождаются традиции ГТО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала