top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоРуководителей социальных учреждений обучат правилам пожарной безопасности

Руководителей социальных учреждений обучат правилам пожарной безопасности

24 сентября 2013 г. в 10:51

:

Теги :

C сегодняшнего дня в Абакане инспекторы пожарного надзора МЧС России по Хакасии будут проводить занятия с руководителями объектах социального назначения. Большая профилактическая работа начинается с учреждений соцзащиты и объектов образования.

Пожарным инспекторам предстоит провести более 70 занятий. Фактически инспекторы надзорной деятельности МЧС России по Абакану взяли на себя огромную дополнительную нагрузку. Подобное обучение руководители бюджетных организаций должны получать в специализированном учебном центре, который имеется в Хакасии, и в соответствии с планом. Однако сотрудники МЧС намерены лично убедиться, что руководитель или лицо, ответственное за пожарную безопасность социально-значимого объекта, твердо знает, что необходимо предпринять в случае возгорания.

Как отметили в Абаканском отделе надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии, мероприятие не преследует контрольных либо надзорных целей. Инспекторы проведут обучающие занятия, в ходе которых покажут, как правильно пользоваться огнетушителем, как эффективно организовать эвакуацию, в очередной раз напомнят, что при обнаружении возгорания нельзя терять ни секунды, а срочно звонить в пожарную охрану по телефону «01».

Кроме того, у административных работников соцобъектов будет возможность задать инспекторам госпожнадзора любые вопросы по пожарной безопасности вверенных им территорий.
Первыми под процесс обучения попали учреждения социальной защиты населения с массовым и круглосуточным пребыванием людей - школы-интернаты, пансионат ветеранов, психоневрологический диспансер, детский интернат, а также школы и детские сады. Когда уроки по пожарной безопасности для руководителей этих объектов будут закончены, пожарные инспекторы Абакана планируют провести подобные занятия в учреждениях здравоохранения.

Добавим, что огнетушители для учебных целей готовы безвозмездно предоставить Хакасское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и абаканские предприниматели, работающие в сфере пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Руководителей социальных учреждений обучат правилам пожарной безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала