top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги Хакасии провели туристический слёт

Педагоги Хакасии провели туристический слёт

24 сентября 2013 г. в 11:41

:

Теги :

20-22 сентября в окрестностях села Бея прошел республиканский туристический слет педагогов. В нем приняли участие 90 человек из Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Ширинского и Таштыпского районов, а также городов Черногорск, Сорск, Саяногорск и Абакан.

Прибывшие на слёт команды отличались разным уровнем подготовки, но участие в таких состязаниях как техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование позволило многим участникам повысить свои навыки.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда г.Абакана, второе место у Бейского района, третье – у команды г.Саяногорска.
Для проведения судейства на соревнованиях по технике туризма была привлечена группа студентов из Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова, которые получили опыт судейства соревнований, а также практические навыки по прохождению туристской полосы препятствий, что, несомненно, пригодится в дальнейшей педагогической деятельности будущих учителей.

Такие встречи не только популяризируют туризм, но и помогают установить дружеские контакты между туристскими объединениями республики, сообщает Минобразования Хакасии. Педагоги Хакасии провели туристический слёт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала