«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортХакасские кикбоксеры отличились на первенстве Европы по кикбоксингу

Хакасские кикбоксеры отличились на первенстве Европы по кикбоксингу

25 сентября 2013 г. в 10:18

:

Сразу три спортсмена из Хакасии смогли добиться значительных успехов на первенстве Европы по кикбоксингу, и занять места на пьедестале почёта. Золото первенства Европы завоевала Диана Каратеева, Евгений Аникин стал серебряным призёром, а Рустам Карымов, так же выступавший за нашу республику, стал пятым по итогам первенства.

Первенство Европы по кикбоксингу в разделах фулл-контакт, фулл с лоу-киком, К-1 и лайт-контакт прошло в Польше с 17 по 22 сентября. От России поехала самая многочисленная команда, около 200 человек. В Польшу съехались почти 2 тысячи участников из 36 стран.

Диана Каратеева из Хакасии завоевала золото первенства Европы. Еще один хакасский кикбоксер Евгений Аникин стал серебряным призером. Также за Хакасию выступал и Рустам Карымов, который в итоге стал пятым. Все спортсмены являются воспитанниками Михаила Сазонова и Александра Березкина.

По словам тренера спортсменов Александра Березкина, для всей команды это особая победа.

«Хотелось бы посвятить победу всех наших спортсменов, моему другу Вячеславу Лапауху, кикбоксингу. Кикбоксинг будет жить, и имя Вячеслава всегда будет рядом с нами», — говорит Александр Березкин в интервью телекомпании «Юг Сибири».

В 2014 году Абакан примет межрегиональный турнир по кикбоксингу. Он будет посвящен памяти Вячеслава Лапауха. Совместное решение о проведении турнира приняли спортивное ведомство РХ и региональная федерация кикбоксинга. Хакасские кикбоксеры отличились на первенстве Европы по кикбоксингу