top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийская делегация отказалась слушать русофобскую речь Саакашвили в ООН

Российская делегация отказалась слушать русофобскую речь Саакашвили в ООН

26 сентября 2013 г. в 09:22

:

Теги :

Грузинский президент Михаил Саакашвили на генассамблее ООН выступил с обвинениями в адрес России в плане её деятельности на постсоветском пространстве. Российская делегация не стала дослушивать речь, носящую - по мнению постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина - "русофобский и антиправославный характер", и покинула зал заседаний.

Саакашвили заявил, что гордится успехами, достигнутыми страной в период его правления, и усомнился в том, что отношения с РФ улучшатся, "несмотря на приход к власти нового руководства". Делегация РФ покинула зал заседания Генассамблеи, когда грузинский президент обрушился с критикой на российские власти и политику РФ на постсоветском пространстве - в знак несогласия с речами "уходящего" президента Грузии.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин выступил с заявлением после речи Саакашвили, антироссийский характер которой вынудил делегацию РФ покинуть зал заседания:

"На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки" - заявил постпред России в ООН.
Российская делегация отказалась слушать русофобскую речь Саакашвили в ООН

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала