top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» в Хакасии предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

«Ростелеком» в Хакасии предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

26 сентября 2013 г. в 10:21

:

Теги :

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» в новом учебном году обеспечил доступ к образовательным ресурсам и информационным системам в сети Интернет для детей-инвалидов в Хакасии. Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья проходит в рамках Федеральной программы «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями», которая является частью приоритетного национального проекта «Образование».

В результате работ, выполненных специалистами «Ростелекома», воспитанники и педагоги Центра дистанционного образования получили возможность круглосуточно и без учета объема потребляемого трафика пользоваться федеральными образовательными ресурсами и мультимедийным контентом в соответствии с едиными условиями и требованиями методик обучения.

К настоящему времени к сети подключены компьютеры Центра дистанционного образования, расположенного в Абакане, а также домашние компьютеры 128 детей, проживающих в городах Абакан, Черногорск, Саяногорск, Абаза, Сорск и в других населенных пунктах Алтайского, Аскизского, Усть-Абаканского, Бейского и Таштыпского районов республики. В новом учебном году впервые обеспечен доступ в Интернет для ребят из Ширинского района.

Скорость доступа в Интернет для компьютеров Центра дистанционного образования составляет 10 Мбит/с, для детей – 1 Мбит/с. «Ростелеком» в круглосуточном режиме проводит мониторинг работы оборудования, оказывает оперативную техническую поддержку и осуществляет контентную фильтрацию трафика.

Обучение осуществляется по индивидуальным учебным планам с учетом возможностей детей-инвалидов и пожеланий их родителей. Каждый ребенок обучается по удобному для него расписанию и в подходящем темпе, зачастую в онлайн-режиме. Помимо новых знаний и навыков школьники получают еще и бесценный опыт социальной адаптации при живом общении с преподавателем.

«Ростелеком» обеспечивает в Хакасии технические условия для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями с 2010 года, – отметил заместитель директора – коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Реализуя этот проект, мы даем ребятам, требующим особой заботы и внимания, новые возможности для образования и общения. Благодаря современным телекоммуникациям, они смогут увереннее чувствовать себя в обществе, а в дальнейшем – успешно определиться с профессиональным выбором». «Ростелеком» в Хакасии предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала