top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске открывается фотовыставка, приуроченная ко Дню Енисея

В Саяногорске открывается фотовыставка, приуроченная ко Дню Енисея

26 сентября 2013 г. в 10:22

:

Теги :

26 сентября, накануне Дня Енисея, в ФОКе РУСАЛа будет открыта фотовыставка, главные герои которой – Енисей и люди, живущие на его берегах. Организатор выставки - Саяногорский алюминиевый завод ОК РУСАЛ.

Цель фотовыставки – привлечь внимание жителей Саяногорска к проблемам Енисея, а, значит, и к своим собственным. Напомним, что в 2011 году в Хакасии РУСАЛ и Русское географическое общество впервые провели День Енисея в Саяногорске. А в 2012 году с подачи Общественной палаты РХ и одобрения Председателя правительства РХ Виктора Зимина праздник стал официальным – первым экологическим в республике.

На выставке представлены 20 фотографий местных фотохудожников. Это работы Оксаны Пугачевой, Валерия Блинова, Леаны Саутиной, Ларисы Прохоровой, Инги Леоновой, Валентины Корзуновой, Татьяны Зыковой. Названия многих фотографий говорят сами за себя: «Непокорный Енисей», «Родина моя», «Священный Енисей», «Прости, Енисей!», Я люблю Енисей!», «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке».

- «День Енисея» – это праздник не одного дня, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Фотовыставка стала еще одним звеном в годовом марафоне экологических, образовательных, спортивных, туристических мероприятий, которые весь год проходят в Саяногорске. Ярко, интересно прошли и брейн-ринг, и Алюминиевая енисейская регата, и пляжный волейбол, и экологический сплав по Енисею. А еще в этом году для жителей республики мы большим тиражом выпустили Енисейский экологический календарь, который передали в школы.

Открытие выставки состоится в четверг, 26 сентября, в 16 часов. Выставка будет работать до конца октября. В Саяногорске открывается фотовыставка, приуроченная ко Дню Енисея

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала