top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортGreenpeace устроил партизанскую акцию на футбольном матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Greenpeace устроил партизанскую акцию на футбольном матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

3 октября 2013 г. в 09:27

:

Теги :

Из-за акции Greenpeace был прерван на несколько минут футбольный матч второго тура Лиги чемпионов между швейцарским "Базелем" и немецким "Шальке". Во время игры с крыши стадиона "зелёные" при помощи двух альпинистов спустили огромный баннер с текстом «Не загрязняйте Арктику». Послание было адресовано Газпрому, который уже много лет является спонсором немецкого футбольного клуба "Шальке".

В Швейцарии матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов между местным "Базелем" и немецким "Шальке" на несколько минут прервали активисты из Greenpeace.
Как сообщается в официальном Twitter швейцарской команды, двое активистов спустились на тросах с крыши стадиона и растянули многометровый баннер баннер с надписью «Не загрязняйте Арктику» на английском языке с логотипом компании «Газпром», спонсора «Шальке», и хэштегом #FreeTheArctic30, который используют для сообщений в поддержку членов экипажа и пассажиров принадлежащего Greenpeace судна «Арктик Санрайз», арестованных в России на два месяца. Вскоре матч был возобновлен.



Напомним, активистов «Гринпис» обвиняют в пиратстве, за что им грозит до 15 лет тюрьмы. Российские пограничники задержали судно в Печорском море у буровой платформы «Приразломная» еще 19 сентября. На борту Арктик Санрайз, которое шло под флагом Нидерландов, было 30 человек из 18 стран.

«Шальке 04 — немецкий футбольный клуб из района Шальке в Гельзенкирхене. Один из самых популярных футбольных клубов в Германии. 9 августа 2011 года число членов клуба перешагнуло отметку в 100 000 человек и по этому показателю «Шальке 04» занимает второе место в Германии.

9 октября 2006 года спонсором клуба стала российская компания «Газпром». За 5 с половиной лет немецкий клуб получил от «Газпрома» 125 млн евро. 17 мая 2011 года прошли переговоры, по итогам которых сотрудничество было продлено до 30 июня 2017 года. Greenpeace устроил партизанскую акцию на футбольном матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 3 октября 2013 г. в 10:42

Ну конечно другого же метода не нашлось у "зелёных" как бороться с загрязнителями Арктики.

Тожа Пеарщег 5 октября 2013 г. в 23:46

беспонтовая служба безопасности стадиона. такой огромный банер и альпинистское снаряжение нужно было умудрится пронести на стадион.
думаю, есть и второй вариант - может быть, акция была санкционирована газпромом - промо компании на весь мир!!! ПОЧТИ БЕСПЛАТНО! недаром слово "газпром" написано не просто, а именно ЛОГОТИПОМ!
куча видео с разных точек в интернете, причем, не только "телефонного", но и вполне профессионального качества.
Заряженные новости на центральных каналах Европы и России! а скоро газпромовские представители устроят какой-нибудь пресс-тур для ведущих изданий мира на свои платформы в Арктике и покажут. что всё тип-топ!
хитрые промоутеры :-)

йохо 7 октября 2013 г. в 14:50

Точняк, я и не дотумкал. Впрочем, посмотрим как их накажут. если сильно - значит, не пиар. Если отпустят - можж вы и правы))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала