top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Литвы грозится перекрыть дороги в Калининградскую область

МИД Литвы грозится перекрыть дороги в Калининградскую область

3 октября 2013 г. в 09:41

:

Теги :

Литовские власти грозятся устроить блокаду транспортного сообщения с Калининградской областью из-за сложностей прохождения таможенного контроля, которые в течение последнего месяца испытывают литовские автомобилисты при пересечении границы с Россией.

Литва заблокирует транспортное сообщение России с Калининградской областью, если Москва «не прекратит давление на своих соседей». Об этом в интервью Reuters заявил литовский министр иностранных дел Линас Линкявичус.

«Мы могли бы заблокировать транспорт, и это не только поезда, это также доставка товаров — все что угодно. Это теоретически возможно, хотя это и не наши методы» - заявил в интервью агентству глава МИД Литвы.

Заявление прозвучало в преддверии саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, который пройдет в ноябре этого года. Эта программа предусматривает сближение Евросоюза с Украиной, Молдавией, Белоруссией, Грузией, Арменией и Азербайджаном.

Отметим, что ключевым событием саммита должно стать подписание между Евросоюзом и Украиной соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли. Европейский курс Киева будет означать его разрыв отношений с Таможенным союзом, членство в котором Украине предлагала Россия, сообщает НТВ.
МИД Литвы грозится перекрыть дороги в Калининградскую область

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала