top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВо время учений Янукович промахнулся и попал в озеро управляемой ракетой

Во время учений Янукович промахнулся и попал в озеро управляемой ракетой

3 октября 2013 г. в 15:54

:

Теги :

Ряд украинских СМИ сообщили о том, что президент Украины Виктор Янукович во время военных учений в Львовской области собственноручно совершил пуск управляемой ракеты, которая случайно попала в водохранилище, напугав при этом местных жителей. От взрыва в водохранилище погибло много рыбы, ударной волной так же снесла палатки туристов на берегу. Минобороны Украины долго не комментировало информацию о "неверном пуске", затем назвало её провокацией.

Противотанковая ракета, запущенная президентом Украины Виктором Януковичем во время учений на Яворовском полигоне во Львовской области, попала в водохранилище у села Грушев, оглушив рыбу.

Как пишут украинские СМИ, одна из запушенных лично президентом Януковичем противотанковых управляемых ракет «СТУГНА-П» угодила в водохранилище. Причем ударная волна была настолько сильной, что снесла несколько находившихся у водоема палаток и выбила стекла в ближайших дачных домах. По данным ZAXID.NET, по берегу водохранилища разбросало погибшую от взрыва рыбу.

По словам очевидцев, «столб воды стоял такой высокий, что местные жители бросились бежать, не понимая, что происходит».
Как отмечает «Львовский портал», никто из находившихся на месте ЧП людей не пострадал, а к месту происшествия почти сразу прибыли представители рыбного хозяйства и правоохранительных органов.



В пресс-службе Минобороны Украины сначала отказывались комментировать информацию о неверном пуске, а позже назвали эти сообщения провокацией. В ведомстве подчеркнули, что Янукович не попадал ракетой в водохранилище. По словам представителей Минобороны, если бы это действительно произошло, учения были бы приостановлены, пишет деловая газеты "Взгляд" .

Отмечается, что что президент Украины Виктор Янукович лично осуществил пуски противотанковых управляемых ракет "СТУГНА-П" на демонстрационных учениях, а затем вместе с командованием вооруженных сил в течение двух часов наблюдал за происходящим на полигоне из командного пункта. Перед президентом впервые был разыгран сценарий взаимодействия разного рода войск по отражению условной атаки, начатой иностранным государством. Во время учений Янукович промахнулся и попал в озеро управляемой ракетой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 4 октября 2013 г. в 09:37

Президент решил в войну поиграть.В результате,напуганные жители и множество оглушонной рыбы.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала