top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Минсельхозе Хакасии обсудили развитие социальной сфере на селе

В Минсельхозе Хакасии обсудили развитие социальной сфере на селе

4 октября 2013 г. в 11:40

:

Теги :

В Минсельхозе Хакасии состоялось обсуждение реализации программы развития социальной сферы на селе. Во время рабочей встречи у министра сельского хозяйства Ивана Вагнера рассматривался вопрос строительства ФАПа на станции Оросительный Усть-Абаканского района. Возведение пункта на особом контроле у министерства - объект должен быть завершен к концу текущего года.

Министр сельского хозяйства и продовольствия провел совещание с представителями подрядной организации. В работе приняли участие представители администрации и ЦРБ Усть-Абаканского района, Минздрава Хакасии.

Основной вопрос, озвученный представителем администрации района – осуществление технологического присоединения к электрическим сетям. Для того чтобы ввод в эксплуатацию прошел в установленные сроки, необходимо получить согласование о подключении объекта в Москве: электросеть, проходящая вблизи со стройплощадкой принадлежит МПС.

Министр со своей стороны обещал в данном вопросе оказать содействие. Земля уже оформлена на ЦРБ, со стороны районной власти будет оказана всесторонняя помощь по процедуре регистрации. Руководитель ведомства считает, что при таких действиях заминок с разрешением на подключение здания возникнуть не должно.

В свою очередь, Иван Вагнер еще раз обратил внимание собравшихся как на сроки сдачи ФАПа, так и на взаимодействии между подрядной организацией и районной больницей:

- Чем плотнее будет контакт, тем легче можно решать возникающие вопросы или нарекания.

Помимо Оросительного, строительство ФАПов ведется еще в нескольких районах республики. На объектах в селе Казановка Аскизского района и селе Новомихайловка Алтайского района основные работы завершены – ФАПы на стадии ввода в эксплуатацию. А, например, в селе Троицкое Боградского района Минсельхозпрод вынужден был поменять подрядчика. После объявленных торгов определен новый застройщик, который должен приступить к работам в ближайшее время. В Минсельхозе Хакасии обсудили развитие социальной сфере на селе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала