top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортАлексей Карамашев - о чемпионате мира по жёсткому карате

Алексей Карамашев - о чемпионате мира по жёсткому карате

4 октября 2013 г. в 11:47

:

Теги :

Спортсмены из Хакасии завоевали две золотых медали в японском Мияги на 19-м чемпионате мира по косики-карате – контактному виду восточного единоборства. Золотую медаль Первенства Мира среди молодежи привез домой Сергей Казыгашев. Его старший брат Дмитрий не только поднялся на высшую ступень пьедестала среди взрослых, но и впервые в Хакасии стал обладателем Кубка Мира.

По поводу блестящего выступления хакасских спортсменов в интервью пресс-центру Минспорттуризма высказался известный в Хакасии тренер, патриарх одного из стилевых видов единоборств – косики каратэ Алексей Карамашев. Он лично организовал поездку и сопровождал братьев на чемпионате в Японии.

- Косики каратэ в переводе с японского означает «жесткое», т.е. косики каратэ — это «жесткое каратэ». Накануне чемпионата Президиум Международной федерации косики каратэ принял решение о замене термина «косики каратэ» на «контактное каратэ», — рассказывает Алексей Николаевич.

- Участники чемпионата выступали в 3-х видах программы: ката (формальные движения); бункай (театрализованное выступление команды в составе 3-х человек); кумитэ (спаринг). Наибольшее количество участников – около 200 человек, было в третьем виде, в первом и втором свыше 40 и 42 соответственно, — проинформировал тренер.

По его словам, сборная России выступала в составе 14 спортсменов: из Московской области (2 чел.), Алтайского края (3 чел.), Кемеровской области (7 чел.), Республики Хакасия (2 чел.).

Из-за большого количества участников чемпионат проходил 3 дня, вместо двух по предварительному плану. Близкие по количественному составу сборные команды представили Азербайджан, Украина, Канада, Австралия, Япония. По 4-5 участников было в командах Швейцарии, Латвии, Литвы, Малайзии, Алжира, Гонконга. Несколько стран представили команды из 1-2 участников.

На соревнованиях разыгрывались медали Первенства Мира среди юношей младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) группы, молодежи (16-18 лет) и взрослых (старше 19 лет). Среди взрослых разыгрывались кубки чемпионата в 4-х весовых категориях.
Российской командой завоевано10 призовых мест, из них: первых — 6 , вторых -3, третьих – 1. Три кубка чемпионата из четырех получили россияне.
Алексей Карамашев - о чемпионате мира по жёсткому карате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала