top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» подключил по оптическим технологиям 450 тысяч жителей Сибири

«Ростелеком» подключил по оптическим технологиям 450 тысяч жителей Сибири

7 октября 2013 г. в 14:11

:

Теги :

Количество абонентов ОАО «Ростелеком» на территории Сибирского федерального округа подключенных к сети Интернет по оптическим технологиям GPON и ETTH превысило 450 тысяч.

Наибольшее количество клиентов компании подключенных по оптическим технологиям находится в Красноярском крае (около 101 тыс.), Новосибирской области (более 92 тыс.) и Алтайском крае (около 54 тыс.).

Кроме подключения новых абонентов, «Ростелеком-Сибирь» перевел порядка 100 тысяч клиентов с технологии xDSL на оптические технологии GPON и ETTH, при этом с начала текущего года переведено 13 тысяч абонентов. Перевод на оптоволокно производится бесплатно.

«Развитие оптических технологий позволяет нам работать на перспективу, отвечая реалиям современной телекоммуникационной индустрии, ведь в будущем количество сервисов требовательных к трафику будет только возрастать, как и нагрузка на сеть, - отмечает Заместитель директора макрорегионального филиала – Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – А планомерный переход от меди к оптике – это один из важнейших шагов «Ростелекома» к улучшению качества наших услуг и повышению эффективности бизнеса».

Оптические технологии (ETTH и GPON) позволяют подключить каждому абоненту комплекс телекоммуникационных услуг, на высоких скоростях при неизменном качестве соединения. На базе данных технологий ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play: Интернет с возможностью скоростной передачи данных, IP-телефонию и Интерактивное телевидение с трансляцией ТВ-каналов в HD-качестве, с организацией беспроводного доступа (Wi-Fi) к услугам внутри квартиры и офиса.

На данный момент подключение по технологиям GPON и ETTH доступно жителям Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей, а также Республик Хакасия, Бурятия и Алтай. «Ростелеком» подключил по оптическим технологиям 450 тысяч жителей Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 9 октября 2013 г. в 00:53

Мы даже Новосибирск обгоняем, а они же типа технологический центр Сибири! А еще говорят, что у нас глухой край, как же!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала