top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на пешеходном переходе школьницу сбила машина

В Абакане на пешеходном переходе школьницу сбила машина

8 октября 2013 г. в 14:09

:

Ещё одна школьница пострадала на пешеходном переходе в Абакане - девятиклассницу, которая переходила улицу по зебре в районе дома № 14 по улице Торосова, сбила "Нива". Виновник ДТП - водитель автомобиля - оказался трезв, и объяснил случившееся тем, что его ослепила машина, ехавшая навстречу. С множественными ушибами и сотрясением головного мозга девочка доставлена в больницу. Это уже второй случай за месяц, когда в Абакане на пешеходном переходе страдают дети.

Виновник аварии, 61-летний мужчина - водитель "Нивы", в момент аварии был трезв. По его словам, он двигался со скоростью 30-35 километров в час по улице Торосова. В 7.30 утра ещё темно, а на этом участке дороги плохое освещение. К тому же виновника ДТП ослепил свет встречных машин, из-за чего переходившую дорогу девочку он заметил слишком поздно.

9-ти классницу машина сбила, сломав при этом зеркало заднего вида. Пострадавшую, у которой врачи скорой диагностировали ушибы и сотрясение головного мозга, доставили в приёмный покой абаканской городской больницы, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас сотрудники ГИБДД обследуют злополучный участок дороги, выясняя причины аварии, на которые ссылался водитель «Нивы». В любом случае, перед пешеходным переходом виновник ДТП обязан был сбросить скорость до минимума, учитывая, что раннее утро – это время, когда ученики бегут в школу. А раз так, то следует быть особо осторожным. В Абакане на пешеходном переходе школьницу сбила машина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала