top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоОлимпийские факелы гаснут, но хорошо уходят с молотка

Олимпийские факелы гаснут, но хорошо уходят с молотка

9 октября 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Эстафета олимпийского огня находится ещё только в самом начале своего пути, а главные её символы уже распродаются: на популярных торговых площадках в Интернете цены на факел варьируются от 25 до 300 тысяч рублей. Например, на сайте Молоток.ru факелоносец из Иркутска сам факел ещё не получил, но уже заочно его продаёт. Начальная цена лота - 25 тысяч рублей.

Объявление о продаже факела за 300 тысяч рублей было размещено на российском сайте объявлений Avito.ru, однако впоследствии заблокировано модератором.
Другой участник эстафеты, намеревающийся заработать на продаже факела, опубликовал сообщение на сайте molotok.ru. Продавец, который пронесет олимпийский огонь в Иркутске, заявляет, что обладает экспертным заключением о подлинности товара. Текущая цена факела — 25 тысяч рублей.

На американском онлайн-аукционе Ebay один факел Игр-2014 уже был был продан, лот ушёл неизвестному покупателю за 3280 долларов, в пересчёте это больше 100 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Каждый участник эстафеты получает право выкупить факел, с которым он бежит, до начала своего этапа по себестоимости (12 800 рублей).
Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве. Она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

Многим зрителям московский этап эстафеты олимпийского огня запомнится не столько зрелищностью и яркостью мероприятия, сколько курьёзными инцидентами - за этот непродолжительный период олимпийский факел погас уже три раза. Все эти инциденты попали в объективы фото- или видеокамер.

Первый раз факел потух в минувшее воскресенье на территории Кремля. Огонь удалось зажечь вновь благодаря зажигалке сотрудника Федеральной службы охраны.



Затем символ сочинской олимпиады потух на Раушской набережной.



В третий раз досадная неприятность случилась на Мосфильмовской улице. При этом факелоносец сначала даже ничего не заметил и продолжал свою пробежку, восторженно приветствуя зрителей.





Олимпийские факелы гаснут, но хорошо уходят с молотка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала