top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялся праздник Красной книги

В Абакане состоялся праздник Красной книги

9 октября 2013 г. в 15:50

:

Теги :

В Абаканском Центре детского творчества прошёл праздник Красной книги. Взрослые и дети собрались вместе для того, чтобы еще раз перелистать красные страницы, вспомнить о своем долге перед редкими и исчезающими животными и растениями. Большинство из них получили этот статус по вине человека, из-за его неразумной хозяйственной деятельности.

Во время праздника его участники не только смотрели и слушали, но и сами активно участвовали в разных экологических конкурсах, которые для них придумал творческий коллектив Абаканского Центра детского творчества и ребята из Союза детей и подростков «Дружба-Ынырхас». Гости на Празднике смогли почувствовать себя и птицами и животными, вспомнили пословицы о природе, рисовали картины, посвященные Красной книге. А красивые песни и задорные танцы сделали это мероприятие по-настоящему ярким и запоминающимся.

Организаторами мероприятия стали Экофонд "Живая планета", Государственный природный заповедник «Хакасский» и Государственный комитет по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия.

Никто не будет оспаривать тот факт, что учить бережному отношению к природе нужно с самого раннего возраста. Большинство детских сказок учат уважать животных и растения, превращая их в добрых волшебников. И проведение подобных мероприятий, где дети вместе со своими сверстниками изучают и изображают родную природу, вносит большой вклад в дело экологического воспитания и просвещения жителей Хакасии, сообщает пресс-служба заповедника «Хакасский». В Абакане состоялся праздник Красной книги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала