top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии к осенним каникулам готовят пришкольные лагеря

В Хакасии к осенним каникулам готовят пришкольные лагеря

9 октября 2013 г. в 15:55

:

Теги :

Пока школьники Хакасии отсчитывают дни до начала заветных осенних каникул, образовательные учреждения республики подготавливают к началу открытия сезона свои пришкольные лагеря. Осенью детей примут 118 лагерей дневного пребывания в 12 муниципальных образованиях Хакасии.

В пришкольных лагерях для ребят будут организованы выезды в музеи, театры, кино и многие другие интересные культурно-досуговые мероприятия. Оздоровительная смена рассчитана на 5 дней и в некоторых районах Хакасии стартует уже 2 ноября. Общая стоимость путевки в этом году составит 564 руб. 25 коп.

По предварительным данным, в пришкольных лагерях будут отдыхать более 5700 детей из республики, более 80% из них - бесплатно, в их числе дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и ребята, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях Хакасии.

Путевки со скидкой в размере 80% получат дети из семей ветеранов боевых действий, одаренные ребята, дети из неполных, многодетных семей и другие дети, относящиеся к 3-10 категориям.

Половину стоимости путевки оплатят семьи, в которых один из родителей является работником промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи, коммунального комплекса.

Кроме того, в осенний период более 180 школьников Хакасии будут отдыхать в 4 санаторно-курортных учреждениях на территории республики и Красноярского края за счет средств республиканского бюджета, на эти цели будет направлено около 4 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В Хакасии к осенним каникулам готовят пришкольные лагеря

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала