top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа борту судна Гринпис обнаружены наркотики

На борту судна Гринпис обнаружены наркотики

10 октября 2013 г. в 08:58

:

Теги :

На судне Arctic Sunrise, в отношении экипажа которого заведено уголовное дело о пиратстве за попытку вторжения на нефтяную платформу "Приразломная", обнаружены наркотики - маковая соломка и морфин. СКР сейчас выясняет, каким образом наркотики попали на борт, в Гринпис тем временем заявляют, что наркотические вещества находились в корабельной аптечке.

Во время обыска судна "Гринпис" Arctic Sunrise следователями обнаружены наркотики. Как сообщалось ранее, члены экипажа судна обвиняются в нападении на платформу "Приразломная".

"В ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества, предположительно это - маковая соломка и морфин. Происхождение этих веществ и их предназначение устанавливаются", - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин "Интерфаксу".

По данным Lenta.ru, "Гринпис" объяснил происхождение наркотиков, якобы обнаруженных следователями на борту судна. По данным организации, Следственный комитет мог найти вещества, наличие которых в судовых аптечках предписано морским правом. Об этом сообщается на сайте организации. В "Гринпис" отметили, что медицинские препараты на борту судна хранятся в сейфе. Доступ к нему имеют только врач и капитан. Также, как сказано на сайте, в организации действуют строгие правила в отношении наркотиков. На борту судна Гринпис обнаружены наркотики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала