top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2013 году в Хакасии количество участников программы софинансирования пенсий удвоилось

В 2013 году в Хакасии количество участников программы софинансирования пенсий удвоилось

10 октября 2013 г. в 09:49

:

Теги :

1 октября завершился прием заявлений на участие в программе софинансирования пенсии. За пять лет действия программы в нее вступили 13039 жителей Хакасии. Причем почти половина из них – 5802 человек - вступили в программу в этом году. Из-за повышенного интереса к программе, в российском правительстве рассматривается вопрос о её продлении ещё на год.

Вступить в программу софинансирования можно было с 2008 года, а уплата страховых взносов производится с 2009 г. Согласно программе, государство в течение 10 лет удваивает ежегодный добровольный взнос участника (от 2 тыс. до 12 тыс. рублей), зачисляя получившуюся сумму на накопительную часть его будущей пенсии. При наступлении срока выхода на пенсию сумма накоплений делится на 10 или 18 лет (по выбору пенсионера) и выплачивается равными долями в дополнение к основной пенсии.
За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы.

Начиная с июля 2012 года добровольные взносы участников Программы, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.

В связи с возросшим интересом к Программе, в настоящее время в Правительстве РФ рассматривается законопроект о внесении изменений в Федеральный закон № 56-ФЗ, одним из положений которого является продление возможности вступления в данную Программу до 1 января 2015 года. В 2013 году в Хакасии количество участников программы софинансирования пенсий удвоилось

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала