top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГолой грудью встали феминистки на защиту права на аборт в Испании (ВИДЕО)

Голой грудью встали феминистки на защиту права на аборт в Испании (ВИДЕО)

10 октября 2013 г. в 10:44

:

Теги :

Представительницы скандально известной организации Femen устроили очередную акцию с "обнажёнкой" - в парламенте Испании. Активистки встали "голой грудью" на защиту прав женщин на аборты, во время выступления министра юстиции страны перед депутатами.

Выступление министра юстиции Испании в парламенте было сорвано в среду активистками международного женского движения Femen, которые провели акцию протеста против планов правительства снова ввести в стране запрет на аборты. Положение о реформировании соответствующего законопроекта кабинет консерваторов намерен представить до конца месяца, сообщает euronews.

“Аборт – это святое!” – выкрикивали топлесс-активистки, пробравшиеся в гостевую ложу. Через несколько минут протестующие были удалены из зала под аплодисменты депутатов от оппозиции.



Закон, разрешающий право на аборты для всех женщин на сроке беременности до 14 недель и до 22 недель – в случаях пороков развития плода, был введен в Испании в июле 2010 года, когда правительство возглавляли социалисты. Он был подвергнут резкой критике со стороны правых и католической церкви. Находящаяся сегодня у власти “Народная партия” во время избирательной кампании 2011 года пообещала реформировать этот закон. Голой грудью встали феминистки на защиту права на аборт в Испании (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала