top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМаВР: Безопасность персонала и населения – приоритетная задача

МаВР: Безопасность персонала и населения – приоритетная задача

10 октября 2013 г. в 13:07

:

Теги :

Агропромышленная компания «МаВР» в текущем году существенно укрепила материальные и технические резервы по линии гражданской обороны и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководство компании приняло стратегическое решение - защиту персонала и населения города от угроз военного времени и ЧС считать приоритетной задачей и не жалеть финансовых средств на профилактические и защитные мероприятия.

В частности, финансовый резерв в размере 3-х миллионов рублей ежемесячно предусматривается в «чрезвычайном» фонде. На предприятии создан неснижаемый запас запчастей и оборудования, стройматериалов и топлива, продовольствия и медикаментов, средств связи, средств индивидуальной защиты, приборов радиохимической разведки и дозиметрического контроля, иного имущества.

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на «МаВРе» создано 5 аварийно-спасательных формирований, в том числе газоспасательное, охраны общественного порядка, отделение пожаротушения с необходимым оснащением и техникой, звено радиационно-химической разведки, санитарный пост. Подготовка личного состава аварийно-спасательных формирований проводится по рабочей программе, созданной на основе рекомендаций МЧС России.

В целях организации безопасного выхода персонала из зоны возможного химического заражения приобретено 500 противогазовых противоаммиачных респиратора. В настоящее время проводится работа по закладке респираторов в каждое производственное и административное помещение из расчета обеспечения наибольшей работающей смены и посетителей. Для обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты в военное время в 2013 году приобретено 260 противогазов с противоаммиачными коробками.

В Обществе создана и успешно функционирует локальная система оповещения, основанная на электросиренах и речевых сообщениях. Локальная система оповещения «МаВР» сопряжена с системой оповещения Абакана и дополнительно установлены сирены на зданиях: ДК железнодорожников (ул. Пирятинская, 12), троллейбусное депо (ул. Советская, 145), управление федеральной пограничной службы (ул. Игарская, 57), хлебокомбинат (ул. Пушкина, 135). Таким образом, зона оповещения населения Абакана о возможных аварийных ситуациях увеличена с 500 метров до 2,5 километров.

И самое важное - в целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом аммиака, компания проводит целенаправленную работу по снижению количества опасного химического вещества в производственном процессе. Несколько холодильных камер уже переведено на безопасный фреон. Общее количество аммиака при этом снизилось с 12 до 8 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МаВР: Безопасность персонала и населения – приоритетная задача

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала