top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия готова к началу зимы

Хакасия готова к началу зимы

10 октября 2013 г. в 15:31

:

Теги :

Сегодня в правительстве Хакасии состоялось видеосовещание по началу отопительного сезона и пожарной безопасности. Провел заседание заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт. Присутствовали представители МЧС, Росттехнадзора, службы по тарифам.

Владимир Крафт заслушал доклады о готовности теплоисточников и оборудования по всем районам и муниципалитетам республики. На сегодняшний день 99% процентов жилого фонда готовы к подаче тепла, заменено оборудование на 40 котельных, произведены работы на 630 км тепловых сетей.
Лучшими в ходе подготовки к отопительному сезону стали Абакан и Саяногорск. Проблемным остается Черногорск, где не выдерживается требуемый гидравлический режим. Однако было заявлено, что новое оборудование поступит в самое ближайшее время и давление воды в кранах придет в норму.
Владимир Крафт еще раз заострил внимание глав муниципальных образований на создании неснижаемых запасов угля во всех котельных. По поручению руководителя региона Виктора Зимина, Правительством были приобретены две котельные установки разной мощности, во всех городах и районах проведены тренировки специалистов организаций на случай выхода из строя основных теплоисточников.

"В каждом районе и муниципалитете необходимо постоянно вести прямую телефонную с населением, оперативно принимать жалобы и устранять аварии", - подчеркнул заместитель Главы Хакасии.

Напомним, что Глава республики Виктор Зимин неоднократно заявлял о необходимости обеспечения безопасности населения и предотвращения ЧС на территории республики.
Отдельный вопрос по долгам перед ресурсоснабжающими организациями. Так, при личном вмешательстве руководителя республики восстановлено электроснабжение теплоисточников в Черногорске, не смотря на многомиллионный долг. Свои проверки провел и Ростехнадхзор.

На сегодняшний день все объекты электроэнергетики Хакассии к работе в зимний период готовы. Однако есть нарушения в выдаче паспортов готовности на объекты, где работы либо не проводились, либо были проведены не в полном объеме. До сих пор сложной ситуация остается в Сорске.

Также были подняты вопросы по пожарам. Планомерная работы МЧС и правительства республики приводят к уменьшению количества возгораний и, главное, к снижению человеческих жертв. Однако с началом сезонного увеличения пожаров главы муниципалитетов должны усилить работу по информированию населения о пожарной безопасности, провести ремонт домовых печей и изношенной электропроводки.

В целом в Хакасии дан хороший старт отопительному сезону, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Хакасия готова к началу зимы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала