top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске возрождается "Тимуровское движение"

В Черногорске возрождается "Тимуровское движение"

11 октября 2013 г. в 12:39

:

Теги :

В Черногорске возрождается тимуровское движение. Студенты учреждений среднего профессионального образования – Черногорского горного техникума и Черногорского механико-технологического техникума - помогают пожилым гражданам, проживающим в квартирах и частном секторе.

Тимуровцы распределяются на бригады из 4-6 человек. Сегодня в отрядах волонтеров работают порядка 30 подростков. Студенты наводят порядок в огородах, на приусадебных участках убирают опавшую листву, помогают подготовить к зиме дома: моют окна, вставляют и утепляют оконные рамы.

Помощь оказывается по заявкам граждан, отряды работают круглогодично. Следующий выезд добровольцев состоится уже в грядущий понедельник. С начала сентября поддержку получили 18 клиентов, состоящих на социальном обслуживании в Черногорске.

Желающим присоединиться к волонтерам следует обращаться в Центр социального обслуживания города по адресу: г. Черногорск, пр. Космонавтов, д. 19. Телефоны: 2-34-50, 2-15-63. В Черногорске возрождается "Тимуровское движение"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала