top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМаксим Галкин ответил на критику священника Кураева по поводу суррогатного материнства

Максим Галкин ответил на критику священника Кураева по поводу суррогатного материнства

11 октября 2013 г. в 10:53

:

Максим Галкин ответил на критику протодиакона Андрея Кураева, который заявил о необходимости покаяния перед церковью во грехе, чтобы допустить своих детей до крещения. Галкин считает, что прогрессивный священник может принять суррогатное материнство как факт научного прогресса.

В прессе и светских кругах не утихают разговоры по поводу внезапного родительства Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Накануне с комментариями по поводу случившегося выступил протодиакон Андрей Кураев, заявивший, что Алле и Максиму необходимо покаяться перед церковью в грехе, и только после этого допустить своих детей Гарри и Елизавету до крещения.

Максим Галкин дал свой ответ священнослужителю: "У меня нет ощущения, что официальная православная церковь определилась со своим мнением по этому вопросу. Для меня церковь – это не какой-то единый организм. Я ее воспринимаю как совокупность совершенно разных людей, которые могут заблуждаться в своих убеждениях, которые могут быть искренними в своих публичных выступлениях. Для меня вера – вещь абсолютно не публичная. И к публичным священникам я отношусь с большим скепсисом", – цитирует "Комсомольская правда" артиста.

По словам Галкина, "если священник выступает в СМИ с разного рода заявлениями по довольно светским поводам, то он может быть настолько прогрессивен, чтобы принять суррогатное материнство как факт научного прогресса".

Также артист отметил, что ранее многие достижения прогресса церковь приняла как должное и даже нашла в них Бога. Поэтому, вероятно, через какое-то время, и "православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве".

"А спорить с отдельными, на мой взгляд, заблуждающимися людьми я не готов. Потому что это мой выбор, мои дети, это мое дело", – подытожил шоумен. Максим Галкин ответил на критику священника Кураева по поводу суррогатного материнства

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 11 октября 2013 г. в 13:06

Может я скажу нечто кощунственное для верующих, но... если бы воли Бога не было в рождении этих детей, то ничего бы и не получилось. у меня подруга пытается забеременеть с помощью ЭКО, уже были 2 попытки и нулевой результат. Раз эти малыши родились, значит, Бог позволил этому быть. Я не права?

graphinya 11 октября 2013 г. в 17:00

Умница! Конечно жы -вы правы! Только так и рассуждают умные люди... Анализируют без жадного желания оскорбить, облить грязью.

graphinya 12 октября 2013 г. в 23:15

Только за одну интонацию и деликатность Ответа Максима Галкина священнику, - он достоин невероятного уважения и таких же деликатных комментариев.
Без грязи, бранных слов , обливающих его любимую женщину и факт рождения детей.
Максим показал уровень, на каком должны общаться люди цивилизованные, а не варвары.

медик 13 октября 2013 г. в 00:33

чикатиле тоже позволили родица

Гость 18 октября 2013 г. в 11:48

Достойный ответ.Очень тактично,уважительно высказывая свою точку зрения.А то,что это его выбор,это его дети - с этим вообще не поспоришь.Молодец,Макс.

Эллочка-Людоедка 18 октября 2013 г. в 21:20

Медику. Да, Чикатилле позволили родится. И Гитлеру. И Сталину. И многим другим, запятнавшим своём имя. Но у них был выбор. Гитлер вполне мог стать художником. Возможно, тогда не было бы фашизма. И у Чикатилло был выбор - он работал школьным учителем(если я не ошибаюсь), имел семью, детей, и до определённого момента сдерживал себя. Сталин вообще учился в семинарии. Кто знает, как сложилась бы их судьба, если бы они пошли другим путём.

Ума 21 октября 2013 г. в 14:31

У всех потенциальных преступников есть ДНК агрессии. Сейчас учёные ищут возможность её нейтрализовать. Так что скоро везде будет мир!

graphinya 21 октября 2013 г. в 21:24

ПИАР здесь делаете ВЫ - господа!
А они живут себе припеваючи и радуются жизни, своим деткам.
Не писали бы вы, не читали бы вы, то и никакого пиара бы, не могло быть.
Всю муть в своей стране гоните вы сами-ГОСПОДА!
Если бы вы занимались делом, то у вас просто не было бы времени на всю эту ХРЕНЬ.
Вы и сами не ЖИВЕТЕ, и не даете спокойно жить другим.
ВСЕ те, о ком вы пишете, худо-бедно двигаются вперед и что-то создают, а вы только и промышляете на этой помойке, под названием ИНТЕРНЕТ.
Роетесь в чужих отношениях, вещах, деньгах, яйцеклетках!
Живете чужими страстями, чужими жизнями.

Да ну? 22 октября 2013 г. в 13:51

типа вы, графинька, живёте исключительно своими делами?! Сериалы не смотрите, с подружками не сплетничаете?! Посмотри вначале на себя, выхухоль, а потом других критикуй!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала