top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии отработают механизм введения ограничений электроэнергии

В Хакасии отработают механизм введения ограничений электроэнергии

23 сентября 2009 г. в 15:22

:

Теги :

В Хакасии утвержден график введения ограничений электроэнергии в случае возникновения нештатных ситуаций - с 1 октября в республике будет проведен комплекс тренировочных мероприятий, который еще раз проверит готовность всех структур к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

В перечне потребителей, включенных в график аварийного ограничения режима потребления электрической мощности по Хакасской энергосистеме, около трех десятков предприятий. Это значимые производственные объекты республики, энергозатратное оборудование которых может повлиять на бесперебойную работу энергосистемы грядущей зимой.

Отметим, что подобный график разрабатывается и утверждается в Хакасии ежегодно, поскольку четко отработанный механизм введения ограничений электроэнергии в случае дефицита мощностей - составная часть успешного прохождения зимнего максимума. В условиях полной остановки СШГЭС эта программа приобретает особую значимость.

«Как бы мы ни были уверены в стабильной работе энергосистемы, исключать потенциальную вероятность возникновении угрозы ограничения энергоснабжения нельзя, поэтому будет отрабатывать все возможные ситуации на практике», - отмечает директор по сбыту ОАО «Хакасэнергосбыт» Дмитрий Обложенко.

В ходе подготовки на крупнейших предприятиях республики по разным сценариям пройдут тренировки по вводу самоограничений потребления электроэнергии. Специалисты «Хакасэнергосбыта» будут тщательно контролировать готовность потребителей к проблемам энергоснабжения в часы пиковых нагрузок, а «репетиции» максимально приблизят к реальным условиям, пояснили в пресс-службе ОАО «Хакасэнергосбыт».

«Подготовительные работы должны гарантировать стопроцентное знание всеми заинтересованными структурами алгоритма действий в случае возникновения нестандартных ситуаций – это позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение республики предстоящей зимой», - подчеркнул Обложенко.

В Хакасии отработают механизм введения ограничений электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала