top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появилась ещё одна добровольная пожарная команда

В Хакасии появилась ещё одна добровольная пожарная команда

16 октября 2013 г. в 09:17

:

Теги :

В с. Полтаков Аскизского района Хакасии появилась добровольная пожарная команда. Она состоит из 2-х человек (боец и водитель) и имеет собственную технику – пожарный автомобиль ЗИЛ-130. Полтаковские добровольцы будут бороться с пожарами не только в своем селе, но и еще в трех ближайших населенных пунктах – поселке при станции Сартак, аалах Печень и Абрамов.

Пожарное добровольчество в Хакасии медленно, но верно формируется. В Аскизском районе – самой проблемной территории с точки зрения пожарной защищенности населения – ситуация начала меняться к лучшему. Глава Есинского сельсовета Руслан Чистыгашев уведомил руководство ГУ МЧС России по Хакасии, которое всячески инициирует развитие пожарного добровольчества в регионе, что в муниципальном образовании выполнено одно из основных требований - готово помещение под стояночный бокс для пожарного автомобиля.

Руководство Главка МЧС по Хакасии совместно с республиканской противопожарной службой нашли возможность обеспечить новоиспеченную добровольную команду основной пожарной техникой, передислоцировав авто из районной пожарной части с. Аскиз в с. Полтаков.

Помещение под автомобиль согласились предоставить местные энергетики. Здание реконструировано и готово для полноценного содержания пожарного авто.

В Аскизском районе на сегодняшний день, остаются неприкрытыми противопожарной службой 5 отдаленных малых сел – аалы Лырсы (численность населения 65 человек), Картоев (численность населения 44 человека), Тюрт-Тас (169 человек), Анчыл-Чон (22 человека) и поселок при станции Казановская (74 человека). Сотрудники МЧС по Хакасии продолжают убеждать районные власти в необходимости формирования пожарного добровольчества в отдаленных населенных пунктах. Пожарные добровольцы, обученные основным действиям при пожаре – это единственная сила, которая сумеет организовать сельчан и встанет на борьбу с огнем до прибытия профессиональных огнеборцев из ближайшей пожарной части.

По данным Главного управления МЧС России по Хакасии, на территории региона сформировано 158 подразделений добровольной пожарной охраны. Это и добровольные пожарные дружины, и добровольные пожарные команды, и студенческие отряды, и добровольцы на предприятиях и в организациях. С помощью пожарных добровольцев уже прикрыто 97 процентов населенных пунктов Хакасии. В Хакасии появилась ещё одна добровольная пожарная команда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала