top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоПоловина обладателей сертификатов на материнский капитал в Хакасии его уже использовали

Половина обладателей сертификатов на материнский капитал в Хакасии его уже использовали

16 октября 2013 г. в 09:44

:

Теги :

В Хакасии выдано 22262 сертификата на материнский капитал. 11540 семей уже полностью или частично распорядились средствами МСК.

4642 семей улучшили жилищные условия. На эти цели было перечислено почти полтора млрд. рублей. 607 семей направили средства МСК на обучение детей. Общая сумма выплат составила 10 млн. 406 тыс. рублей. 6290 семей использовали средства маткапитала на погашение ипотечных кредитов. На эти цели ПФР перечислил в Хакасию более 2 млрд. рублей.
1 семья направила средства маткапитала на накопительную часть пенсии мамы.

В целом за все время действия программы Пенсионный фонд России перечислил семьям Хакасии более 3 млрд. рублей на распоряжение средствами МСК.

Программа материнского (семейного) капитала (МСК) действует в отношении тех семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, если после рождения (усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось или не возникало. Размер материнского (семейного) капитала в этом году составляет 408,9 тыс. рублей. В 2014 году он будет проиндексирован, и его размер составит около 429 тысяч рублей, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. Половина обладателей сертификатов на материнский капитал в Хакасии его уже использовали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала