top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске открывается межрегиональный турнир по баскетболу

В Черногорске открывается межрегиональный турнир по баскетболу

17 октября 2013 г. в 09:31

:

Теги :

В Черногорске сегодня стартует XII межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 1996 и 2002 гг.р. Соревнования, посвященные памяти тренера Василия Залевского, пройдут в спортивном комплексе «Нептун».

В игровом зале спорткомплекса сегодня начнутся поединки команд из Томска, Омска Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Рубцовска и других городов Сибири. Хакасию будут представлять четыре команды из Черногорска и Абакана.

Василий Залевский родом из Минска. В 2013 году исполняется десять лет как он ушел из жизни.  Василий Иванович долгое время работал в черногорской школе учителем физкультуры. Именно он стал первым наставником многих спортсменов и тренеров и идейным вдохновителем развития баскетбола в Черногорске. Турнир в его честь в этом году пройдет уже в 12й раз, последние четыре года соревнования имеют статус межрегиональных.

Напомним, что в прошлом году победа в обеих возрастных группах досталась гостям. Первое место среди баскетболистов 1996 г.р. заняли баскетболисты из Кемеровской области, лидерами среди команд 2000 г.р. стали томские баскетболисты. Хозяева довольствовались серебряными медалями. В Черногорске открывается межрегиональный турнир по баскетболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала