top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортПолина Родионова завоевала золото Кубка Сибири по тхэквондо

Полина Родионова завоевала золото Кубка Сибири по тхэквондо

17 октября 2013 г. в 11:44

:

Теги :

Хакасская спортсменка Полина Родионова завоевала золотую медаль в соревнованиях на Кубок Сибири по тхэквондо, которые проходили в Красноярске с 11 по 13 декабря.

Спортивный зал комплекса «Арена Север» собрал под своей крышей более 15 команд из разных городов России. География участников охватывала Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Абакан, Москва, Ростов, Белгород, Минусинск. Всего около 300 участников из Дальнего Востока, Сибири и Урала, сообщает Спорт Хакасия.

«Изюминкой» стало проведение нового вида соревнований по тхэквондо — ТК-5. Суть заключается в том, что 5 представителей от каждой команды одновременно ведут бой. Данный вид единоборства сразу полюбился болельщикам своей динамичностью, непредсказуемостью и зрелищностью.

Как раз таки в этом виде единоборства среди девушек 1999-2000 г.р. в составе сборной команды СФО приняла участие воспитанница абаканской ДЮСШ Единоборств отделение тхэквондо (ВТФ) и Федерации тхэквондо (ВТФ) РХ Полина Родионова. Эта хрупкая девушка выступала в весовой категории от 40 до 50 кг. Кубок Сибири стал для нее первым серьезным шагом в спортивной карьере.

Полина Родионова взяла золотую медаль соревнований в составе команды СФО. Достойным оппонентом команды стала сборная Красноярского края, в обоих раундах команды набирали одинаковое количество баллов, но в дополнительном раунде команда СФО одержала победу. Полина Родионова завоевала золото Кубка Сибири по тхэквондо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала